Определены финалисты I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Вернуться

18.05.2020

Определены финалисты I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы». Этап прошел в формате видеоконкурса. В нем приняли участие 255 коллективов из 85 регионов Российской Федерации – это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры.

По итогам конкурсных просмотров жюри отобрало 60 коллективов, которые примут участие во II этапе фестиваля.

Дальневосточный федеральный округ

Амурская область
1. Цирк «Ап!»
г. Благовещенск, Государственное автономное учреждение культуры Амурской области «Амурская областная филармония», ОПДОД «Детская филармония»

Камчатский край

2. Вилючинский Народный театр музыкальной комедии и драмы «ТВМ» – «Театр-Время-Мы»
г. Вилючинск, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры»

Приморский край
3. Народный коллектив любительского творчества Приморского края «Цирковой коллектив «Конфетти»
г. Владивосток, Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития фестивально-конкурсных, праздничных программ «Рустика»

Хабаровский край

4. Народный коллектив любительского художественного творчества «Камерный хор»
пос. Березовка, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры и досуга»

5. Народный молодежный театр «Начало»
 г. Хабаровск, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис»

Республика Бурятия

6. Народный ансамбль песни и танца «Байкальские волны»
г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова

Приволжский федеральный округ

Нижегородская область

7. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации
Духовой оркестр Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры г. Павлово Нижегородской области»
г. Павлово, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры»

Пензенская область
8. Народный (образцовый) самодеятельный коллектив «Театральная студия «Арлекин»
г. Заречный,  Муниципальное учреждение «Театр юного зрителя г. Заречного»

Самарская область
9. «Народный самодеятельный коллектив «Женский камерный хор «Людмила»
г. Самара,  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Заря»

Саратовская область
10. Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Саратовской области «Ансамбль народного танца «Варенька»
г. Саратов, Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

11. Народный коллектив вокальный ансамбль «Старлайт»
г. Саратов, Государственное автономное учреждение культуры Саратовской области «ДК «Россия»

Пермский край
12. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации
«Народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга»
г. Пермь, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

Удмуртская Республика

13. Народный молодежный театр «Заповедник»
г. Можга,  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр «Свет»

Чувашская Республика
14. Народный академический хор МБУК «ЦКС г. Чебоксары» (малый состав)
г. Чебоксары, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары»

Уральский федеральный округ

Курганская область
15. Заслуженный коллектив народного творчества  Курганской области
«Духовой оркестр «Академия»
Кетовский район, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Лесниковская детская музыкальная школа»

Свердловская область
16. Народный Академический хор «Сольвейг»
г. Первоуральск, Первоуральское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система»

Тюменская область
17. Заслуженный коллектив народного творчества Тюменской области «Цирковая студия «Мечта»;
г. Ишим, Муниципальное автономное учреждение культуры «Цирковая студия «Мечта»

Челябинская область
18. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Усть-Катавский народный театр» Городского Дворца культуры им.Т.Я.Белоконева   
г. Усть-Катав, Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система»

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

19. Заслуженный цирковой коллектив народного творчества «Юность»
 г. Урай, Киноконцертный цирковой комплекс «Юность Шаима»

20. Народный театр «Синяя птица»
г.Урай,  Автономная некоммерческая организация «Свободный театр»

Ямало-Ненецкий автономный округ

21. Губернаторский коллектив «Народный ансамбль танца «Огни Сибири»
г. Ноябрьск, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга «Нефтяник»

Южный федеральный округ

Город Севастополь
22. Народный самодеятельный коллектив «Кукольный театр «Саквояж»
Государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Балаклавский Дворец культуры

Астраханская область
23. Образцовая студия танца «Сияние»
п. Володарский, Индивидуальное предпринимательство «Студия танца «Сияние»

Ростовская область
24. Народный коллектив «Ансамбль духовной музыки «Благовест»
г. Новочеркасск, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской дом культуры»

Краснодарский край
25. Народный самодеятельный коллектив «Театр куклы и актера «Саквояж»
г. Сочи, Муниципальное бюджетное учреждение г. Сочи «Районный дом культуры»

Республика Адыгея
26. Заслуженный коллектив народного творчества «Ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа»
г. Майкоп, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Детский ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа»

Северо-Кавказский федеральный округ

Кабардино-Балкарская Республика
27. Народный театр г. Нарткала
Муниципальное казенное учреждение культуры «Урванский Районный Дом Культуры»

Карачаево-Черкесская Республика
28. Народный театр «Инжич» 
Абазинский район, а. Инжич-Чукун, Районное муниципальное казенное учреждение «Центр культуры и досуга».

Ставропольский край
29. Народный духовой оркестр «Левокумье»
с. Левокумское, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Левокумского муниципального района «Социально-культурное объединение»

30. Народный академический хор преподавателей и сотрудников Ставропольского  государственного аграрного университета
г. Ставрополь, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет»

Центральный федеральный округ


Белгородская область 

31. Народный самодеятельный коллектив – Духовой Оркестр «Ника»
п. Пятницкое, Центр Культурного Развития поселка Пятницкое – Структурное подразделение Муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная система культурно-досуговых учреждений» Волоконовского района

Воронежская область
32. Народный коллектив «Молодежная студия при театре «РАМС»
Муниципальное казенное учреждение культуры городского поселения город Россошь Россошанского муниципального района Воронежской области «Драматический театр «РАМС»

Липецкая область
33. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации
«Ансамбль народного танца «Раздолье» имени заслуженного деятеля искусств РФ В. Шелякина»
г. Липецк, Областное бюджетное учреждение культуры «Областной центр культуры, народного творчества и кино»

Московская область
34. Народный коллектив «Духовой оркестр им. Р.Д.Олексюка»
г. Истра, Муниципальное учреждение культуры «Истринский культурно-досуговый комплекс», Истринский Дом культуры

35. Образцовый коллектив
Балетная студия Муниципального учреждения культуры «Центр детского театрального творчества «Синяя птица», г. Подольск

36. Образцовый цирковой коллектив «Пилигрим»
г. Павловский Посад, Муниципальное учреждение культуры городского округа Павловский Посад «Дворец культуры «Павлово-Покровский»

Рязанская область

37. Мужской камерный хор «Любомир»
г. Рязань, Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Приокский»

38. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации – народный театр «Аспект»
г. Касимов, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры»

Тверская область

39. Народный цирк «Фантазеры»
г. Конаково, Муниципальное бюджетное культурно-просветительное учреждение
«Конаковский городской Дворец культуры им. Воровского»

Ярославская область
40. Народный самодеятельный коллектив «Театр балета»
г. Ярославль, Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры имени А.М. Добрынина»

41. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Театр «Левый берег»
г. Тутаев, Муниципальное учреждение «Районный центр культуры и досуга»

Северо-Западный федеральный округ

Город Санкт-Петербург
42. Народный коллектив любительского художественного творчества «Музыкальный драматический театр «Образ»
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

Архангельская область
43. Народный самодеятельный коллектив «Архангельская хоровая капелла»
г. Архангельск, Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Дом народного творчества»

44. Народный самодеятельный коллектив «Каргопольский народный театр»
г. Каргополь, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Каргопольский многофункциональный культурный центр»

Вологодская область

45. Эстрадно-духовой оркестр «Юность»
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1» г. Вологды

46. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации  «Ансамбль танца «Северные зори» им. В.В. Ассовского»
г. Череповец, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Строитель» им. Д.Н. Мамлеева

47. Молодежный цирк «Супер-Скок» 
г. Череповец, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец металлургов»

Ленинградская область
48. Народный самодеятельный коллектив студенческий хор «Кантабиле»
г. Санкт-Петербург, Ленинградский областной колледж культуры и искусства

Псковская область
49. Народный коллектив камерный хор «Кант»
 г. Великие Луки, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания»

Республика Карелия
50. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия «Мужской Хор Карелии»
г. Петрозаводск, Автономная некоммерческая организация «Центр мужского хорового пения»

Республика Коми
51. Народный Драматический театр
г. Ухта, Муниципальное автономное учреждение «Городской Дворец культуры»

Сибирский федеральный округ

Иркутская область
52. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Цирковой коллектив «Шари-Вари»
г. Ангарск, Муниципальное автономное учреждение «Дворец культуры «Нефтехимик»

53. Народный театр «Содружество»
г. Иркутск, Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества»

Кемеровская область
54. Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, народный самодеятельный коллектив, ансамбль классического танца «Дивертисмент»
г. Новокузнецк, Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Алюминщик»

55. Народный самодеятельный коллектив, театр «Ракурс»
г. Таштагол, Дом культуры «Горняк» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Таштагольского муниципального района»

Новосибирская область
56. Заслуженный коллектив народного творчества образцовый духовой оркестр «Бис Бэнд»
г. Карасук, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» Карасукского района Новосибирской области

57. Новосибирский областной академический хор молодежи и студентов при концертно-театральном центре «Евразия».
г. Новосибирск, Отдел профессионального искусства, культурного наследия и образования Министерства культуры Новосибирской области

Алтайский край
58. Народный муниципальный академический хор города Рубцовска
г. Рубцовск, Муниципальное бюджетное учреждение «Детско-юношеский Дом культуры «Черемушки»

59. Народный самодеятельный коллектив Алтайского края «Ансамбль народного танца «Калинка»
г. Барнаул, Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»

Республика Хакасия
60. Молодёжный хор «Каданс»
г. Абакан, Государственное автономное учреждение культуры Республики Хакасия «Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова»

Обращения членов жюри к участникам фестиваля-конкурса:

«Мы надеемся, что сможем собрать финалистов на очный этап для определения 20 лучших коллективов, которые получат гранты национального проекта «Культура, а также провести форсайт-сессии, презентации, мастер-классы, выставки и другие запланированные фестивальные акции. Но если это, по объективным причинам, не получится – на очередном онлайн-этапе жюри выберет лауреатов-грантополучателей, и мы рано или поздно проведем их заключительные выступления» – отметила директор ГРДНТ им. В.Д. Поленова Тамара Валентиновна Пуртова. Посмотреть видеообращение.

Видеообращение Виктора Анатольевича Рыжакова - художественного руководителя Московского театра «Современник».

Видеообращение Храмова Дениса Юрьевича - заведующего кафедрой хорового дирижирования Академии хорового искусства имени В.С. Попова.








Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации