ГРДНТ им. В.Д. Поленова
5e1db1fd7427c.png
  2020 год в России объявлен Годом памяти и славы!
Новости регионов
В Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоялся XVI Всероссийский фестиваль-конкурс современного танца
19.11.2020

Фестиваль проводится в целях дальнейшего развития современного хореографического любительского творчества, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определения перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии.

В конкурсе приняли участие 538 человек, 31 коллектив из 12 субъектов РФ: Республики Башкортостан, Республики Хакасия, Красноярского края, Амурской, Иркутской, Московской, Калининградской, Сахалинской, Свердловской областей, г.г. Москвы, Омска, Челябинска.

Гостями конкурса стали: четырёхкратный лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска», постоянный участник самых престижных фестивалей современной хореографии — театр «Балет Евгения Панфилова» из Перми и четырёхкратный обладатель премии «Золотая Маска», лауреат международных фестивалей современного танца и Премии имени хореографа Евгения Панфилова «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» из Екатеринбурга.

Конкурсные просмотры состоялись по следующим номинациям:
Эстрадный танец (танец – шоу, нео-классика, фолк-дэнс);
Contemporary dance (техники: джаз, модерн, Гага, бутто и т.д.);
Street dance (hip-hop, vog, брейк-dance, waking, хауз, дэнс-холл, mix-horeo);
Свободный стиль (авторская хореография, эксперимент – performance, импровизация);
Dance-спектакль.

В состав художественно-экспертного совета второго тура XVI Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца вошли:

Расторгуев Алексей Юрьевич (г. Пермь) - балетмейстер-постановщик, солист театра «Балет Евгения Панфилова», хореограф, педагог-репетитор dance-company » Бойцовский клуб Евгения Панфилова», лауреат Российской национальной театральной Премии «Золотая маска».

Кадрулева Анастасия Владимировна (г. Москва) - балетмейстер-постановщик, репетитор театра «Балет Москва», лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов.

Базарон Петр Александрович (г.Екатеринбург) -главный балетмейстер муниципального театра балета «Щелкунчик», ауреат всероссийских и международных конкурсов.

Юшков Евгений Валерьевич (г. Москва) -чемпион всероссийских и международных соревнований по уличным направлениям современного танца.

Парников Виктор Михайлович (г. Москва) -специалист отдела хореографического искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова, педагог-хореограф творческой команды Этери Тутберидзе

Фото Владислава ВОЛКОВА

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления