ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России
«ОБЛАСТНОЙ КООРДИНАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА» Ивановской области (АГУ ИО)
Подведены итоги первого этапа VIII Всероссийского фестиваля сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции»
19.09.2022

Гран-при фестиваля присуждён Народному театру-студии «Ра вестник» за спектакль «Ревизор» (пгт Шушенское, Красноярский край). 

Диплом Лауреата 1 степени получил Заслуженный коллектив народного творчества театр «Левый берег» со спектаклем «ТИЛИ-ТИЛИ» (г. Тутаев, Ярославская область).

Диплом Лауреата 2 степени – Ассоциация кольчугинских театров со спектаклем «Часы» (г.Кольчугино, Владимирская область).

Эти коллективы станут участниками Гала-показа фестиваля, где, по решению жюри, будут названы обладатели специальных дипломов. 

Мероприятие состоится 14-15 октября в городе Вичуга Ивановской области.

Членами жюри фестиваля в 2022 году стали:

Терехов Сергей Алексеевич – режиссер театра им. Моссовета, старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИС (председатель жюри);

Муха Лилия Игоревна – режиссер, художественный руководитель Московской театральной лаборатории, специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества ГРДНТ им. В.Д.Поленова;

Маслов Валерий Васильевич – заслуженный работник культуры РФ, член ивановского отделения Союза театральных деятелей РФ, режиссер, художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области Народного Театра Юного Зрителя;

Шутова Наталья Викторовна – заслуженный учитель России, режиссер, театровед, обладатель премии Губернатора Ивановской области «За вклад в развитие культуры региона»;

Соколова Лариса Васильевна – ведущая актриса Ивановского государственного драматического театра, лауреат премии имени Льва Раскатова, руководитель секции любительских театров при ивановском отделении СТД РФ.

Также поздравлям с присуждением звания «Лауреат 3 степени»:

Тарногский народный театр, спектакль «Бабий бунт» по рассказам М.А..Шолохова (Вологодская область, с. Тарногский Городок);

Народный театр МБУК КЦ, спектакль «Канитель» по рассказу А.П.Чехова (Ивановская область, г.Вичуга);

Молодежный театр «Молодая Гвардия», спектакль «Мировая душа» по мотивам пьесы А.П. Чехова «Чайка» (Калиниградская область, г. Советск);

Дипломантами фестиваля стали:

Театр «Пигмалион», спектакль «Василий Тёркин» по произведению А.Т. Твардовского (Тверская область, г.Конаково);

Заслуженный коллектив народного творчества РФ Южский народный театр, спектакль «Где брат твой, Авель?» по произведению Ю.Эдлис (Ивановская область, д.Нефедово);

Народный кукольный театр «Теремок», спектакль «Грибная сказка» автор произведения Е.Ткаченко (Ростовская область, п.Зимовники).

Дипломом участника награждены:

Народный театр «Наш дом», спектакль «Клятвенные девы» по пьесе О.Михайлова (Новосибирская область, р.п.Линево);

Народный самодеятельный коллектив «Лица», спектакль «Очень простая история» автор пьесы М.Ладо (Кемеровская область, пгт.Тяжинский);

Народный самодеятельный коллектив театральная студия «Жар-птица», спектакль «Пожар в театре» по произведению П.Антокольск (Ивановская область, г. Приволжск)

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления