ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России
Названы лучшие интернет-ресурсы в сфере народного творчества
22.11.2022

20 ноября завершился первый этап Всероссийского конкурса информационных проектов в сфере народного творчества. Конкурс проходил по 5 номинациям:

 - Интернет-ресурсы;

- Издательские проекты;

- Рекламная кампания мероприятия;

- Лидер мнения;

- Специальная номинация 2022 года, посвященная сохранению и популяризации этнокультурного достояния народов России и Году культурного наследия народов России.

Поступило более 300 заявок из них 100 – это заявки в номинации «Интернет-ресурсы», итоги которой эксперты конкурса подвели в первом этапе.

В настоящее время члены жюри приступили к оценке материалов, присланных в номинации «Издательские проекты» и «Информационные проекты Года культурного наследия народов России». Результаты будут объявлены не позднее 12 декабря.

Итоги:

Номинация «Рекламная кампания»

Диплом Лауреата

Всероссийский (открытый) этнофестиваль «Нас на века объединила Волга»

Государственное бюджетное учреждение культуры Астраханской области «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры»

Диплом Лауреата

Выездная интерактивная выставка «По следам этнографических экспедиций»

Государственное бюджетное учреждение культуры «Белгородский государственный центр народного творчества»

Диплом Лауреата

Марафон народной культуры «90 лет – 90 событий», посвященный юбилею Новосибирского государственного областного Дома народного творчества

ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества»

Диплом Лауреата

VII Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов «Напевы северного ветра»

Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»

Диплом Лауреата

«Межрегиональный фестиваль этнических праздников и обрядов «Встречи в Центре Азии»

Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр народного творчества и досуга» Республика Тыва

Диплом Лауреата

«День открытых дверей Дворца «Губернаторский»

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры»

Диплом I степени

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества

Областное Государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский Государственный Центр народного творчества»

Диплом I степени

Всероссийский фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод»

Государственное автономное учреждение культуры «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

Диплом I степени

Региональный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Губернский разгуляй»

Автономное государственное учреждение Ивановской области «Областной координационно-методический центр культуры и творчества»

Диплом I степени

Региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцуй, Кузбасс!»

Государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса»

Диплом I степени

II Международный фестиваль народного творчества имени заслуженного деятеля искусств России А. П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!»

Областное бюджетное учреждение культуры «Областной центр культуры, народного творчества и кино» Липецкая область

Диплом I степени

Межрегиональный молодежный форум народного искусства и нематериальной культуры «Народное творчество – тренд для молодежи» (2022 г.)

ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества»

Диплом I степени

Коми видеоигра для персональных компьютеров «Шуштöм висьт, либö Збыль вöт» («Страшный рассказ, или Правдивый сон»)

Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр народного творчества

и повышения квалификации»

Диплом I степени

Межрегиональная акция по сохранению танцевальных традиций «Танцевальный транзит» в рамках Декады народного танца Года культурного наследия народов России (2022 г).

ГАУК НСО «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества»

Диплом I степени

Премия «Камертон life» композитора Евгения Дербенко

Бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловский областной центр народного творчества»

Диплом I степени

Фестиваль конского убранства «Аргымак»

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Республиканский центр народного творчества»

Диплом I степени

«Фестиваль колыбели «Колыбель моя. Кавай»

Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр народного творчества и досуга» Республика Тыва

Диплом I степени

Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора-2022»

Областное государственное автономное учреждение культуры Дворец народного творчества «Авангард» (ОГАУК ДНТ «Авангард»)

Диплом II степени

Межрегиональный фестиваль-конкурс любительского циркового искусства «Под куполом»

Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества»

Диплом II степени

Международный конкурс мастеров башкирского национального костюма «Тамға»

Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Башкортостан «Республиканский центр народного творчества»

Диплом II степени

XI Республиканский фестиваль театральных коллективов «Неделя театра в Прилузье — 2022»

Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр народного творчества и повышения квалификации»

Специальный диплом

«За вклад в развитие культуры малых городов и сел»

Региональный культурный проект «Творческий десант», посвященный Году культурного наследия народов России

Государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса»

Номинация «Социальные сети учреждений культуры»

Диплом Лауреата I степени

Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»

Диплом Лауреата I степени

Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр народного творчества и повышения квалификации»

Диплом Лауреата I степени

Бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловский областной центр народного творчества»

Диплом Лауреата I степени

Областное Государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский Государственный Центр народного творчества»

Диплом Лауреата I степени

Государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение центров развития культуры»

Диплом Лауреата I степени

Ансамбль народного танца «Каблучок»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный аграрный университет — МСXА имени К.А. Тимирязева» г. Москва

Диплом Лауреата II степени

Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»

Диплом Лауреата II степени

ГБУК «Агентство социокультурных технологий» (Самарская область)

Диплом Лауреата II степени

Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества»

Диплом Лауреата II степени

Государственное бюджетное учреждение культуры Астраханской области «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры»

Диплом Лауреата II степени

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры Ульяновской области»

Диплом Лауреата II степени

Государственное автономное учреждение культуры «Центр народного творчества Кузбасса»

Диплом Лауреата II степени

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Диплом Лауреата III степени

Государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» (г. Калининград)

Диплом Лауреата III степени

Муниципальное автономное учреждение культуры города Магадана «Дом культуры «Автотэк»

Диплом I степени

Областное государственное автономное учреждение культуры Дворец народного творчества «Авангард» (ОГАУК ДНТ «Авангард»)

Диплом I степени

Муниципальное учреждение культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда» (ХМАО – ЮГРА)

Диплом I степени

Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества»

Диплом II степени

Государственное бюджетное учреждение культуры Астраханской области «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры»

Диплом II степени

МКУК «Районный Центр народного творчества» Суджанского района Курской области

Диплом II степени

Кузнецовский сельский клуб МБУК «КДЦ Баганского района» Новосибирской области

Диплом II степени

Сообщество «НАШ КЛУБ»

Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областной Дом народного творчества»

Специальный диплом

«За комплексный подход в популяризации культуры народов России в сети интернет»

Проект «Просветительский онлайн-абонемент»

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации»

Специальный диплом

Видеопроект «Автотэк-TV»

Муниципальное автономное учреждение культуры города Магадана «Дом культуры «Автотэк»

Номинация «Интернет-ресурсы. Сайты»

«Тематические интернет-ресурсы в сфере народного творчества»

Диплом Лауреата

Государственное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края»

«Интернет-ресурсы, посвященные сохранению нематериального этнокультурного достояния народов России»

Диплом Лауреата

Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества»

Диплом II степени

Государственное бюджетное учреждение культуры Астраханской области «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры»

«Официальные сайты»

Диплом Лауреата «Официальный сайт учреждения культуры»

Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»

Диплом Лауреата

Бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловский областной центр народного творчества

Диплом Лауреата

Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества»

Диплом Лауреата

Автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества»

Диплом I степени

МКУК «Центр народной культуры» МО «Ахтубинский район» (Астраханская область)

Диплом III степени

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно – досуговый центр» МО «Тункинский район»

Диплом III степени

Государственное автономное учреждение Республики Хакасия «Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева»

Диплом III степени

«Областное бюджетное учреждение культуры «Областной центр культуры, народного творчества и кино» Липецкая область

Специальный Диплом

«За лучшее тематическое наполнение официального сайта»

Краевое государственное бюджетное учреждение «Камчатский центр народного творчества»

Специальный Диплом

«За сохранение и популяризацию регионального этнокультурного достояния»

Медиапроект «Преемники»

МКУК «Центр народной культуры» МО «Ахтубинский район» (Астраханская область)

Номинация «Лидер мнения»

Диплом Лауреата

Смирнова Тамара Михайловна, Астраханская область

Диплом Лауреата

Кочкин Сергей Валерьевич, Ивановская область

Диплом Лауреата

Нелюдимова Любовь Никоноровна, Орловская область

Диплом Лауреата

Токмаков Иван Александрович, Республика Коми

Диплом Лауреата

Кошкина Евгения Александровна, Республика Марий Эл

Диплом Лауреата

Кудимова Татьяна Алексеевна, г. Рязань

Диплом I степени

Прохорова Юлия, Ярославская область

Специальный Диплом

«За активное участие в популяризации традиционной культуры в сети интернет»

Шугаипов Расул Асаевич, Астраханская область

Специальный Диплом

«За вклад в популяризацию традиционной народной культуры»

Просветительский интернет-проект «Новая этнография»

Околелых Наталья Борисовна, Воронежская область

 


Дополнительная информация о конкурсе по телефону 8(495) 621-69-90 – Мария Викторовна Якунькина

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления