ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России
Фестивали / Конкурсы
Завершился Всероссийский фестиваль любительских театров «Дальневосточный бенефис»
17.12.2021

Всероссийский заочный (дистанционный) фестиваль любительских театров «Дальневосточный бенефис» состоялся в Хабаровске с 10 по 17 декабря 2021 года.

Организаторы фестиваля: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова и Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры Хабаровского края.

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ:

Народный театр-студия «ВСТРЕЧА»

литературно-музыкальный спектакль «Колыбельная России»

Режиссёр – Ростовцев Вячеслав Викторович

Руководитель театра – Стремский Иван Сергеевич

ХККПОО «Хабаровское общественное собрание»

г. Хабаровск Хабаровский край

 

Народный театр «СОВА»

спектакль «Гроза»

Режиссер – Найденова Дарья Владимировна

МБУ «Центр культуры и молодежной политики»

МО «Майминский район» с. Майма Республика Алтай

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ:

Любительский театр  ЭТАЖЕРКА»

спектакль «Василий Тёркин»

Режиссёр – Соболь Валентина Алексеевна

МБУ «Дворец культуры Пожарского муниципального района»

пгт. Лучегорск Приморского края

 

Народный молодежный театр «СОТВОРЧЕСТВО»

спектакль «У светлой пристани»

Режиссёр – Криницына Наталья Николаевна

КГАУ Дом молодежи

г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край

 

Народный молодежный театр «НАЧАЛО»

спектакль «Пер Гюнт»

Режиссёр – Ефремова Марина Анатольевна

МБУК «Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис»

г. Хабаровск Хабаровский край

Инклюзивный любительский театр «КРЫЛЬЯ»

спектакль «Случай в Атамановке»

Режиссёр – Ерофеева Ирина Гербертовна

Амурский областной Дом народного творчества

г. Благовещенск Амурская область

 

Бердигестяхский народный театр

спектакль «Озозо базарбыт» (Захотевший ребёнка)

Режиссёр – Мартынова Елизавета Иевна

Центр Досуга им. М.С. Егорова,

с. Бердигестях Республика Саха (Якутия)

 

Народный театр Монгун-Тайгинского района

спектакль «Хайыраан бот» (Скорблю по себе)

Режиссёр – Кок-оол Виктор Шогжапович

Руководитель – Донгак Чойганмаа Сарыг-ооловна

МБУ Дом культуры имени Чудур Артай-оола сумона Мугур-Аксы администрации МО «Монгун-Тайгинский район Республики Тыва»

 

Народный театр «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

спектакль «Одна ночь»

Режиссёр – Литовкина Елена Викторовна

МБУК «РДК» ОСП Районный центр театрального творчества

р.п. Мишелёвка Иркутская область

Народный театр современной пьесы

спектакль «Кадриль»

Режиссёр – Ефремова Светлана Валерьевна

МБУ «Городской Дворец культуры»

г. Биробиджан Еврейская автономная область

 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ:

 

Театральный коллектив «МАСКА»

спектакль «Вий»

Режиссер - Попова Вероника Михайловна

Руководитель – Полежаев Илья Васильевич

МАУК «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»

г. Горно-Алтайск Республика Алтай

 

Образцовый коллектив любительского художественного творчества

Театр-студия «Бенефис»

спектакль «15-18, или размышления о том, как я стал взрослым»

Режиссер - Кашина Софья Игоревна

МОУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи

г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край

 

Народный еврейский музыкально-драматический театр

«КОГЕЛЕТ»

спектакль «Неужели ты был наяву…»

Режиссер - Рекрут Виктор Владимирович

МБУ «Городской Дворец Культуры»

г. Биробиджан Еврейская автономная область

 

Народный драматический театр «ДИАЛОГ»

спектакль «Предатель»

Режиссер – Коваленко Галина Борисовна

Руководитель театра – Гетун Ирина Александровна

МБУК «Народный театр «Диалог»

г. Советская Гавань Хабаровский край

 

Детско-юношеская театральная студия «ПЛАНЕТА»

спектакль «Дорога в Обожалово»

Режиссер - Завражная Юлия Валерьевна

Хабаровский краевой Дворец Культуры профсоюзов

г. Хабаровск Хабаровский край

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

 

Диплом «За лучший спектакль фестиваля»

Народный театр-студия «ВСТРЕЧА»

спектакль «Колыбельная России»

Режиссер - Ростовцев Вячеслав Викторович

Руководитель театра  – Стремский Иван Сергеевич

г. Хабаровск Хабаровский край

 

Диплом за режиссуру спектакля

Найденова Дарья Владимировна

спектакль «Гроза»

Народный» театр «СОВА»

с. Майма Республика Алтай

 

Диплом за режиссуру спектакля

Криницына Наталья Николаевна

спектакль «У светлой пристани»

Народный театр «СОТВОРЧЕСТВО»

КГАУ Дом молодежи

г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край

 

 

Диплом за режиссуру спектакля

Соболь Валентина Алексеевна

спектакль «Василий Тёркин»

Любительский театр «ЭТАЖЕРКА»

пгт. Лучегорск Приморский край

 

Диплом за режиссуру спектакля

Ростовцев Вячеслав Викторович

спектакль «Колыбельная России»

Народный театр-студия «ВСТРЕЧА»

г. Хабаровск Хабаровский край

 

Диплом за лучшую женскую роль фестиваля

Юлия Полосенко

спектакль «Случай в Атамановке»

Инклюзивный любительский театр «КРЫЛЬЯ»

г. Благовещенск Амурская область

 

Диплом за лучшую мужскую роль второго плана фестиваля

Владимир Розанов

спектакль «Случай в Атамановке»

Инклюзивный любительский театр «КРЫЛЬЯ»

г. Благовещенск Амурская область

Диплом за лучшую женскую роль второго плана фестиваля

Татьяна Краскова

спектакль «Гроза»

Народный» театр «СОВА»

с. Майма Республика Алтай

 

Диплом за лучший актёрский ансамбль в спектакле «Василий Тёркин»

Любительский театр «ЭТАЖЕРКА»

Режиссёр – Соболь Валентина Алексеевна

пгт. Лучегорск Приморский край

 

Диплом за актёрский ансамбль

Народный театр современной пьесы

спектакль «Кадриль»

Режиссёр – Ефремова Светлана Валерьевна

г. Биробиджан Еврейская автономная область

 

Диплом за актёрское обаяние

Олег Михайлов

спектакль «Одна ночь»

Народный театр «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

р.п.Мишелёвка Иркутская область

 

Диплом за актёрское обаяние

Александр Павлов

роль Ыналба Уйбаана в спектакле «Озозо базарбыт» (Захотевший ребёнка)

Бердигестяхский народный театр

с. Бердигестях Республика Саха (Якутия)

 

Диплом за обращение к творчеству Дальневосточных авторов

Криницына Наталья Николаевна

спектакль «У светлой пристани»

Народный театр «СОТВОРЧЕСТВО»

КГАУ Дом молодежи

г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край

 

Диплом за раскрытие темы патриотизма

Коваленко Галина Борисовна

спектакль «Предатель»

Народный драматический театр «Диалог»

г. Советская Гавань Хабаровский край

 

Диплом за соответствие замысла и композиционной целостности

Литовкина Елена Викторовна

спектакль «Одна ночь»

 Народный театр «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

р.п. Мишелёвка Иркутская область

 

Диплом за обращение к классике

Мартынова Елизавета Иевна

спектакль «Озозо базарбыт» (Захотевший ребёнка)

Бердигестяхский народный театр

с. Бердигестях Республика Саха (Якутия)

 

Диплом за авторское размышление с коллективом над темой взросления

Кашина Софья Игоревна

Образцового театра-студии «БЕНЕФИС»

г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край

 

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления