ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2023 год объявлен Годом педагога и наставника
Фестивали / Конкурсы
Итоги XVII Всероссийского фестиваля-конкурса современного танца
11.10.2022

Смотр состоялся 7-9 октября в Екатеринбурге на базе Свердловского государственного областного Дворца народного творчества. Гостями смотра стали знаменитый театр «Балет Евгения Панфилова» - четырёхкратный лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска», «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова», чемпион мира и Европы по Брейкингу, организатор ежегодного фестиваля«The Real Breakism» Султанбек Ныров.

По итогам смотра Гран-при присуждено Образцовой хореографической студии «Дети Магнитки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (Челябинская область, г. Магнитогорск), руководитель – Попова Светлана Викторовна.

Специальным дипломом «За постановку номера «Корни» награждена руководитель Театр Танца «Deep Vision» Екатерина Галанова (г. Челябинск).

Итоги конкурса:

Номинация «Эстрадный танец» возрастная группа 11-14 лет

Диплом Лауреата:

Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (Челябинская область, г. Магнитогорск), руководитель – Попова Светлана Викторовна;

Диплом I степени:

Образцовый коллектив ансамбль танца «Каскад» МАУК «ДК «Юность» (Свердловская область, г. Каменск-Уральский), руководители: Цепилова Татьяна Михайловна, Сараева Елена Владимировна;

Диплом II степени:

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сюрприз» МБУК «Объединение сельских клубов «Луч» (Свердловская область, ГО Верхняя Пышма, п. Исеть), руководитель – Гаврилова Наталья Юрьевна;

Диплом III степени:

Детский эстрадно-хореографический ансамбль «Задоринка» МАОУ Лицей № 100 (г. Екатеринбург), руководитель – Квасова Юлия Владимировна;

Образцовый коллектив студию танца «Светлое Настоящее» МБУК ЦКС Районный Дом культуры (Челябинская область, г. Нязепетровск), руководители: Киселёва Татьяна Сергеевна, Мозглякова Ульяна Сергеевна;

Образцовый коллектив Ансамбль современного танца «Enterprise» АНО ЦКС «Синара» (Свердловская область, г. Каменск-Уральский), руководитель – Андреева Ирина Владимировна;

Номинация «Эстрадный танец» возрастная группа 15-18 лет

Диплом Лауреата:

Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (Челябинская область, г. Магнитогорск), руководитель – Попова Светлана Викторовна;

Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца ДШИ №5 - МАУК ДО «Детская школа искусств №5» (г. Екатеринбург), руководитель –Лысцова Наталья Валерьевна;

Диплом I степени:

Образцовый коллектив ансамбль танца «ДЕЛЬФИ» МАУК ЦК «Эльмаш» им. Глазкова Ю.П. (г. Екатеринбург), руководитель – Брусницына Марина Анатольевна;

Диплом II степени:

Образцовый эстрадно-хореографический ансамбль «Радуга» ГАУК СО «СГОДНТ» (г. Екатеринбург), руководитель – Квасова Юлия Владимировна;

Образцовый детский коллектив Кузбасса шоу-балет «РАДУГА» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» г. Кемерово, руководитель – Рубанова Ольга Александровна;

Ансамбль современного танца «Премьера» ГБУДОСО «АДШИ» (Свердловская область, г. Асбест), руководитель – Старкова Олеся Борисовна;

Диплом III степени:

Народный коллектив Студия современной хореографии «Лаборатория свободного движения» (старшая группа) МАУ «Дворец культуры «Металлург» (Свердловская область, г. Верхняя Пышма), руководитель – Дойнеко Оксана Владимировна, балетмейстер старшей группы – Деменева Марина Игоревна;

Номинация «Эстрадный танец» возрастная группа 19-35 лет

Диплом Лауреата:

«Театр танца Натальи Лысцовой» МАУК ДО «Детская школа искусств №5» г. Екатеринбург, руководитель – Лысцова Наталья Валерьевна;

Диплом I степени:

Танцевальная компания «Денница» АНО ВО «Гуманитарный университет» (г. Екатеринбург), руководитель – Полякова Анна Сергеевна;

Номинация «Street dance» в возрастной группе 11-14 лет:

Диплом I степени:

Студия танцев «БЕZ ПРАВИЛ» (Свердловская область, г. Первоуральск), руководитель – Кошовкина Дарья Евгеньевна;

Номинация «Street dance» возрастная группа 15-18 лет

Диплом Лауреата:

Детский образцовый танцевальный коллектив России «Dance Family MP-5» МАОУ СОШ № 16 (г. Екатеринбург), руководитель – Малашенко Ольга Владимировна;

Диплом II степени:

Студия современной хореографии «Оранжевый кот» МБУК «Дворец культуры» (Свердловская область, г. Среднеуральск), руководители: Жукова Юлия Дмитриевна, Жуков Константин Викторович;

Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект» МБУК ЦК и Д. им Горького (Свердловская область, г. Асбест), руководители: Васильева Лариса Александровна, Ким Татьяна Сергеевна

Номинация «Street dance» возрастная группа 19-35 лет

Диплом III степени:

Театр Танца «Deep Vision» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (г. Челябинск), руководитель – Галанова Екатерина Дмитриевна;

Номинация «Contemporary dance» возрастная группа 11-14 лет

Диплом I степени:

Театр Танца «Deep Vision» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (г. Челябинск), руководитель – Галанова Екатерина Дмитриевна;

Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект» МБУК ЦК и Д. им Горького (Свердловская область, г. Асбест), руководители: Васильева Лариса Александровна, Ким Татьяна Сергеевна;

Диплом III степени:

Театр танца «Романтики» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (г. Тверь), руководитель – Захарова Луиза Захаровна;

Номинация «Contemporary dance» возрастная группа 15-18 лет

Диплом Лауреата:

Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (Челябинская область, г. Магнитогорск), руководитель – Попова Светлана Викторовна;

Диплом I степени:

Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца ДШИ №5 МАУК ДО «Детская школа искусств №5» (г. Екатеринбург), руководитель – заслуженный работник культуры РФ Лысцова Наталья Валерьевна;

Дипломом III степени:

Образцовый ансамбль детской хореографии «Рябинушка» ГАУК СО «СГОДНТ» (г. Екатеринбург), руководитель – Курбатова Елена Борисовна;

Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Респект» МБУК ЦК и Д. им Горького (Свердловская область, г. Асбест), руководители: Васильева Лариса Александровна, Ким Татьяна Сергеевна;

Образцовый коллектив театр танца «Эхо» МБУДО ЦДТ (г. Челябинск), руководитель – Балдина Ольга Евгеньевна;

Номинация «Contemporary dance» возрастная группа 19-35 лет

Диплом Лауреата:

«Театр танца Натальи Лысцовой» МАУК ДО «Детская школа искусств №5» (г. Екатеринбург), руководитель – Лысцова Наталья Валерьевна;

Диплом I степени:

Хореографический коллектив «Импульс» РГППУ (г. Екатеринбург), руководители: Минеева (Билалова) Наталья Вахитовна, Билалова Лилия Дамировна;

Диплом II степени:

Театр Танца «Deep Vision» ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (г. Челябинск), руководитель – Галанова Екатерина Дмитриевна;

Номинация «Свободный стиль» возрастная группа 11-14 лет

Диплом Лауреата:

Образцовый ансамбль современного танца «Стелла» МАУК ДО «Детская школа искусств №5» (г. Екатеринбург), руководитель – Питерова Елена Александровна;

Диплом I степени:

Образцовый коллектив ансамбль танца «Каскад» МАУК «ДК «Юность» (Свердловская область, г. Каменск-Уральский), руководители: Цепилова Татьяна Михайловна, Сараева Елена Владимировна;

Дуэт: Анна Горохова и Диана Зубарева – солистки Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сюрприз» МБУК «Объединение сельских клубов «Луч» (Свердловская область, п. Исеть), руководитель – Наталья Гаврилова

Диплом II степени:

Образцовый коллектив современной хореографии Арт - студия «Максимум» МАУК «ДК «Кристалл» (Свердловская область, г. Сухой Лог), руководители: Боровских Елена Николаевна, Лепинских Татьяна Николаевна;

Образцовый коллектив студию танца «Светлое Настоящее» МБУК ЦКС Районный Дом культуры (Челябинская область, г. Нязепетровск), руководители: Киселёва Татьяна Сергеевна, Мозглякова Ульяна Сергеевна;

Диплом III степени:

Театр-студия 21 век Дворец культуры железнодорожников (г. Калининград), руководитель – Соловьева Татьяна Ивановна

Номинация «Свободный стиль» возрастная группа 15-18 лет

Диплом Лауреата:
Образцовый коллектив ансамбль танца «ДЕЛЬФИ» МАУК ЦК «Эльмаш» им. Глазкова Ю.П. (г. Екатеринбург), руководитель – Брусницына Марина Анатольевна;

Диплом I степени:

Ансамбль современного танца «Премьера» ГБУДОСО « АДШИ» (Свердловская область, г. Асбест), руководитель – Старкова Олеся Борисовна;

Дарья Ефимова – солистка Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сюрприз» МБУК «Объединение сельских клубов «Луч» (Свердловская область, п. Исеть), руководитель – Наталья Гаврилова;

Диплом II степени:

Образцовый эстрадно-хореографический ансамбль «Радуга» ГАУК СО «СГОДНТ» (г. Екатеринбург), руководитель – Квасова Юлия Владимировна;

Номинация «Dance-спектакль»:

Диплом Лауреата:
Образцовый коллектив современной хореографии Арт-студия «Максимум» МАУК «ДК «Кристалл» (Свердловская область, г. Сухой Лог), руководители: Боровских Елена Николаевна, Лепинских Татьяна Николаевна.

Фестиваль-конкурс современного танца проводится в целях развития современного хореографического любительского творчества, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определения перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии. Учредители и организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Министерство культуры Свердловской области и Свердловский государственный областной Дворец народного творчества.

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления