ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России
Фестивали / Конкурсы
Итоги Всероссийского конкурса «Лики мастерства»
17.12.2021

48 авторов из 21 региона страны приняли участие в первом Всероссийском конкурсе фототворчества «Лики мастерства», посвященном популяризации традиций народных ремесел.

Члены жюри посмотрели более 100 фотографий о жизни и творчестве мастеров декоративно-прикладного искусства.

По итогам конкурса лауреатами стали:

Солодилова Анастасия Андреевна (Курская область), руководитель студии фото и видео творчества «Мир в объективе»

За работу «Мастер своего дела»

Чапчын Солангы Альбертовна (Республика Тыва)

За работы из серии «Сарлык – хозяин тайги» (Сарлык – як): «Подбор художественного образа», «Величие тайги»

Цветкова Юлия Александровна (Нижегородская область), клубное формирование «Фотоэффект»

За работы: «Руками мастера», «Глина руки любит».

Ооржак Алексей Георгиевич (Республика Тыва)

За работы из серии «Мастер за работой»: «Натюрморт», «Деспи», «Ещё чуть-чуть», «Состояние».

Долгова Анастасия Сергеевна (г. Челябинск), МБУДО «ЦДТ» фотошкола «PhotoPIXEL»

За работу «Мастер своего дела»

Дороганова Анастасия Николаевна (г. Челябинск)

За работу «Любимое ткачество»

Овчинникова Марина Сергеевна (Челябинская область)

За работу «Мама Гарипе»

Коростелева Светлана Евгеньевна (Белгородская область)

За работу «Незнамовская пряха»

Чернов Юрий Станиславович (г. Пермь)

За работу «Руки мастера»

Шалаева Мария Александровна (Воронежская область)

За работу «Пуховязание».

Шедогубова Наталья Юрьевна (Воронежская область)

За работу «Вечерние посиделки».

Белоусов Александр Николаевич (Саратовская область), Народная студия» фотостудия «Эпос»

За работу «Рождение ангела»

Борисова Ирина Андреевна (Луганская народная Республика)

За работы:«Мастер за работой», «Жизнь длиною в мгновение», «Тюбик счастья», «Кисть», «Мелодия в тишине»

Ефимова Елена Александровна (Иркутская область)

За работу «Мастер-класс по ткачеству на кроснах».

Лавренюк Раиса Андреевна (Липецкая область)

За серию фотографий «Тепло гончарных рук»

Монгуш Чингис Мергенович (Республика Тыва)

За работы из серии «Сакманщик»: «Выявление рельефа», «Округление и деталировка», «Последние штрихи»

Нафиков Рамиль Абдуллович (Республика Башкортостан)

За серию работ «Мастерица»

Покровский Станислав Емельянович (г. Калининград)

За работы: «Рождение образа», «Пряничный домик»

Разумков Александр Николаевич (Московская область), фотостудия «Образ»

За работы: «Магия ч/б лабораторной бромосеребряной печати», «Демонстрация работы затвора зеркальной плёночной малоформатной камеры»

Титова Вероника Александровна (г. Иркутск)

За работы: «Мастерица», «Последние штрихи», «За гончарным кругом»

Посмотреть работы победителей https://vk.com/album-95658138_281967208

 

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления