ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации
Выставки
Подведены итоги Первой Виртуальной Всероссийской выставки-конкурса народных мастеров «Русь мастеровая»
05.11.2020

Выставка-конкурс «Русь мастеровая», имеющая почти 20-летнюю историю, впервые в 2020 году была проведена в виртуальном формате.

Организатор проекта: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

В конкурсе «Русь мастеровая» приняли участие 270 мастеров из 53 регионов Российской Федерации! Из них победителями в 15 номинациях стали 105 мастеров.

Темой конкурсных работ стала - «СИЛА ТРАДИЦИЙ».

Итоги Первой Виртуальной Всероссийской выставки-конкурса народных мастеров «Русь мастеровая»

НОМИНАЦИЯ «ГЛИНЯНАЯ ИГРУШКА»

Диплом Лауреата   I степени  Пастухова Светлана Юрьевна, Липецкая область, г. Грязи

Диплом Лауреата  II степени Дедова Людмила Викторовна, Воронежская область, п. Рамонь

Короленко Анастасия Сергеевна, Липецкая область, с. Троицкое

Диплом Лауреата III степени  Рощупкина Оксана Михайловна, Белгородская область, г. Ст. Оскол

Специальный диплом за высокий уровень мастерства и передачу творческих навыков подрастающему        

поколению -  Маркин Виктор Васильевич, Липецкая область, с. Троицкое

Специальный диплом за оригинальное образное композиционное решение конкурсной работы Смолеевская Елена Геннадьевна, г. Липецк

Специальный диплом за сохранение, развитие  и использование в практике национальных региональных традиций декоративно-прикладного творчества - Машаруева Наталья Васильевна, Республика Бурятия, г.Северобайкальск

Диплом I степени   Коноплева Евгения Александровна, г. Калуга

Диплом II степени  Холопова Оксана Александровна, Ленинградская область, г. Пикалево

Диплом III степени  Крушинская Наталья Григорьевна, Нижегородская область, г. Дивеево

НОМИНАЦИЯ «ГОНЧАРСТВО»

Диплом Лауреата   I степени  Шиян Татьяна Анатольевна, Белгородская область, г.Старый Оскол

Диплом Лауреата  II степени  Мусаева Земфира Мусаевна, Республика Дагестан, г. Махачкала

Диплом Лауреата III степени Третьякова Анна Евгеньевна,Челябинская область, г. Копейск

Специальный диплом за использование традиций регионального гончарства в практике педагогики                  

-Пастухова Светлана Юрьевна, Липецкая область, г. Грязи

Диплом I степени   Сазонова  Анна Анатольевна, Курская область, Глушковский р-н, п. Глушково

Диплом  II степени  Васильев Андрей Леонидович, Курганская область, село Маслянское                  

Диплом III степени  Буров Александр Александрович, Белгородская область, г. Старый Оскол

НОМИНАЦИЯ «КУЗНЕЧНОЕ ДЕЛО»

Диплом Лауреата   I степени  Турковский Олег Сергеевич Свердловская область,  г. Екатеринбург

Диплом Лауреата  II степени  Кольцов Вячеслав Юрьевич г. Псков

Диплом Лауреата III степени  Савченко Владимир Васильевич, г. Ставрополь

НОМИНАЦИЯ «РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ»

Диплом Лауреата   I степени  Бельды Вячеслав Петрович Хабаровский край, Амурский р-н, с.Омми

Диплом Лауреата  II степени  Васечкина Анастасия Александровна Иркутская область, г. Братск

Диплом Лауреата III степени  Безуглов Юрий Васильевич Белгородская область, Яковлевский р-н.

Диплом   I степени  Коновалов Александр Валентинович, Липецкая область, г. Лебедянь 

Диплом  II степени  Иванова Софья Владимировна г. Оренбург           

Диплом III степени Каринский Николай Алексеевич Московская область, г. Зарайск

НОМИНАЦИЯ «РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»

Диплом Лауреата   I степени Леонтьева  Елена Юрьевна Алтайский край, ЗАТО Сибирский

Диплом Лауреата  II степени Быкова  Вера Ивановна, г.Тюмень

Торкотюк Галина Ивановна Свердловская область, г . Екатеринбург

Диплом Лауреата III степени Полуянова Юлия Васильевна, Новгородская область, г.В. Новгород

Губарева Юлия Валериевна, г.Санкт-Петербург

Специальный диплом за синтез традиций и современных технологий- Самыкина Екатерина Владимировна, г Самара

Диплом   I степени   Вилкова  Юлия Андреевна, Нижегородская область, г. Навашино

Диплом  II степени  Ефимова Екатерина Юрьевна, г. Псков     

Сурнина Евгения Андреевна,  Республика Коми, г. Сыктывкар

Мурадова Елена Викторовна Самарская область, Большечерниговский р-он

Диплом III степени Виноградова Антонина Сергеевна г. Владимир

Бедарева Анастасия Владимировна, г. Воронеж

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ БЕРЕСТА»

Диплом Лауреата  I степени  Демидова Любовь Николаевна, г.Красноярск

Диплом Лауреата II степени Титов Владимир Валерьевич, Республика Карелия,г Петрозаводск

Диплом Лауреата III степени Ошарова Екатерина Валерьевна, г. Красноярск

Диплом   I степени Касимова Вера Николаевна, Республика Удмуртия, г. Кез

Диплом  II степени Филатова Надежда Анатольевна Новгородская область, г. В. Новгород

Диплом III степени Варова Наталия Александровна, Свердловской область г. Ивдель

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА РАСТИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Диплом Лауреата I степени Кручинина Лидия Кронидовна, Камчатский край, с. Ковран      

Ткаченко Татьяна Григорьевна Краснодарский край, Лабинский р-н

Диплом Лауреата  II степени Томилов Виталий Викторович, Челябинская область,Увельский р-н

Диплом Лауреата III степени Гаврилова Стелла Семеновна,Астраханская область, Камызякский р

Диплом  I  степени Горбунова Лариса Борисовна, Нижегородская область, г. Навашино

Диплом  II степени Груздков Евгений Дориментович, Владимирская область, Меленковский р-н      

Диплом III степени Хайрова Алла Александровна, Самарская область, г. Сызрань

НОМИНАЦИЯ «ТКАЧЕСТВО ПОЯСОВ»

Диплом Лауреата I степени Сурнина Евгения Андреевна, Республика Коми, г.Сыктывкар

Диплом Лауреата  II степени Бочарова Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород

Кондратова Светлана Вениаминовна, Архангельская область, г. Вельск

Диплом Лауреата III степени Охотова Татьяна Николаевна Челябинская обл., п. Увельский 

Диплом  I степени  Сурнина Анна Николаевна, Республика Коми, Корткеросский район

Диплом II степени Мошнягуца Валерия Николаевна, Ленинградская область, г.п. Важины

НОМИНАЦИЯ «ТКАЧЕСТВО»

Диплом Лауреата I степени Чепкасова Татьяна Ивановна Удмуртская Республика, п. Новый

Диплом Лауреата  II степени Шишкоедова Ольга Сергеевна, г. Челябинск

Диплом Лауреата III степени Измайлова Надежда Викторовна Удмуртская Республика, Алнашский р-н

Пивер Мария Львовна, г. Челябинск

Диплом  I степени Ефимова Елена Александровна Иркутская область, р. п. Тайтурка

Диплом II степени Главатских Светлана Витальевна  Удмуртская Республика, п. Кез

НОМИНАЦИЯ «ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ »

Диплом Лауреата   I степени  Коба Марина Николаевна Тюмень

Диплом Лауреата  II степени Золотарева Светлана Леонидовна, Пермский край, г. Чайковский

Люрис Людмила Юрьевна, г. Липецк

Диплом Лауреата III степени Загуменова Ольга Витальевна

Диплом   I степени Попова Марианна Анатольевна, г. Киров

Диплом  II степени Манько Анна Владимировна, Камчатский край, г. Петропавловск- Камчатский

Диплом III степени Шуварова Юлия Александровна Челябинская область, с. Травники

НОМИНАЦИЯ «ВЫШИВКА»

Диплом Лауреата I степени Семенчукова Евгения Сергеевна Курганская область, г. Шадринск      

Диплом Лауреата II степени Веткина Лидия Васильевна Республика Марий Сернурский район

Кукшина Дарья Владимировна, г.Тверь

Диплом Лауреата III степени Гасанова Зубайдат Иманшапиевна Республика Дагестан,с. Маджалис

Трапезникова Любовь Александровна, г. Кострома

Мурадова Елена Викторовна Самарская область, Большечерниговский р

Диплом  I степени  Баринова Надежда Евгеньевна, г. Тверь

Ляхова Любовь Ивановна Владимирская область, Гороховецкий район.

Диплом II степени  Олейникова Татьяна Петровна Волгоградская область, Михайловский район

Диплом III степени Касумова Галина Владимировна, Вологодская область, Кичменгский Городок

НОМИНАЦИЯ «ПЕЧАТЬ  и  РОСПИСЬ ПО ТКАНИ»

Диплом Лауреата  I степени Назарова Анна Игоревна,  г.Пермь

Голубовская Ольга Борисовна Челябинская область г. Нязепетровск

Диплом Лауреата II степени Мехоношина Вера Игоревна, Пермский край,г. Кудымкар

НОМИНАЦИЯ «НОМИНАЦИЯ КРУЖЕВО»

Диплом Лауреата   I степени Медкова Мария Чеславовна, г. Вологда

Диплом Лауреата  II степени Жбанова Галина Ивановна Белгородская область,г. Губкин

Диплом Лауреата III степени Клих Лариса Раисовна, Республика Башкортостан, г. Уфа

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВОЙЛОК»

Диплом Лауреата   I степени Грасс Владислав Эвальдович, Республика Коми, г. Сыктывкар

Диплом Лауреата  II степени Шипулина Татьяна Альбертовна Свердловская область, г. Екатеринбург

Диплом Лауреата III степени Иванова Ирина Геннадьевна, г. Псков

Харгаева Юлия Борисовна Иркутская область, п. Усть-Ордынский

Диплом   I степени Щетинина Виктория Валерьевна, Калининградская область, г. Славск                 

Диплом III степени Гилязова Земфира Фильхатовна, Республика Башкортостан,  г. Нефтекамск

Вишнякова Вера Владимировна, Свердловская область, г. Первоуральск

НОМИНАЦИЯ «ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА»

Диплом Лауреата I степени Казакова Надежда Кимовна, Республика Марий Эл

Антонова Татьяна Юрьевна, Пермский край, г. Чайковский

Диплом Лауреата  II степени Шитякова Надежда Викторовна, Челябинская область, г. Коркино

Диплом Лауреата III степени Реброва Вера Алексеевна, Белгородская область, г. Старый Оскол

Люрис Людмила Юрьевна, г.Липецк

Диплом   I степени    Рябчикова Надежда Геннадьевна, Республика Удмуртия, Алнашский район

Зуева Светлана Алексеевна, г.Брянск

Диплом  II степени   Сурнина Анна Николаевна, Республика Коми, Корткеросский р-н, пос. Подтыбок Лукичева Светлана Ивановна Московская область, г.Зарайск            

Тарасенко  Ирина Александровна Тюменская область, г. Ишим

Диплом III степени   Пронякина Людмила Евгеньевна г.Астрахань

Шаталова Галина Александровна Владимирская область Гороховецкий р-он

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова выражает благодарность всем, кто поддержал виртуальную выставку-конкурс народных мастеров «Русь мастеровая», в том числе руководителям направляющих организаций и структурных подразделений, оказавшим финансовую поддержку мастерам и обеспечивших своевременное предоставление информационных пакетов. Особая благодарность мастерам за серьезное, уважительное отношение к своей работе (предусмотревших и костюм, и оформление рабочего места и представивших интересный сопроводительный материал.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем всем вдохновения, творческих находок, успехов, здоровья и хорошего настроения!

Победители конкурса (лауреаты) получат дипломы по почте на домашний адрес, остальные победители и участники конкурса получат дипломы по электронной почте (указанной в заявке). Рассылка дипломов электронным и почтовым отправлением запланирована до конца ноября 2020г. Просьба все возникшие вопросы решать в индивидуальном порядке по телефону 8(495)-628-31-32; E-mail: rusmaster-grdnt@mail.ru

Победителям в номинациях (лауреатам) будут высланы приглашения на участие в качестве участников итоговой оффлайн выставки в Москве, в Выставочном зале «Народная галерея» (вся информация о сроках и условиях будет сообщена лично каждому).

До встречи в 2021 году! К сожалению или к радости, конкурс не будет уже таким масштабным, но он непременно будет, и принесет всем нам много, много радости, как и сейчас. Что может быть прекраснее для творческого человека, чем созерцание творений художников, мастеров, а тем более процесса создания этих творений! Еще раз всем спасибо и низкий поклон, всем успехов и вдохновения!

 

 

 

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления