ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации
Семинары / Мастер-классы
Мастер-классы коллективов-лауреатов Национального проекта «Культура»
31.08.2021

Лауреаты Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов – получатели грантов национального проекта «Культура» проведут мастер-классы.

Серия из 20 образовательных мероприятия пройдет осенью 2021 года (время московское).

31 августа, 11.00 Народный ансамбль «Аьрзу» (Чеченская Республика);

23 сентября, 04.00 Народная фольклорная группа «Берегиня» (Забайкальский край);

24 сентября, 15.00 Народный бурятский фольклорный коллектив «Худайн гол» (Иркутская область);

24 сентября, 11.00 Народный любительский коллектив ансамбль русских народных инструментов «Орловские узоры» (Орловская область);

30 сентября, 10.00 Заслуженный коллектив народного творчества Молодёжный фольклорный ансамбль «Цветень» (Курганская область);

7 октября, 10.00 Народный фольклорный ансамбль «Мерема» (Республика Мордовия);

7 октября, 11.00 Образцовый коллектив ансамбль «Зимогоры» (Воронежская область);

10 октября, 12.00 Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Родничок» (Челябинская область);

14 октября, 11.00 Заслуженный коллектив народного творчества народный фольклорный ансамбль «Уяв» (Чувашская Республика);

15 октября, 11.00 Заслуженный коллектив народного творчества народный фольклорный ансамбль «Звонница» (Омская область);

15 октября, 14.00 «Народный коллектив художественного творчества» ансамбль песни и танца «Улуг-Хем» (Республики Тыва);

15 октября, 16.00  Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль (Белгородская область);

21 октября, 11.00  Тарбагатайский народный этнографический ансамбль «Судьбинушка» (Республика Бурятия);

24 октября в 14.00 Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Вереск» МАУК «Этно-Культурный Комплекс «Вереск» (Ленинградская область);

27 октября 11.00  Народный ансамбль адыгских инструментов «Удж» (Республика Адыгея);

1 ноября. 9.00  Заслуженный коллектив народного творчества народный фольклорно-этнографический ансамбль «Марий памаш» (Республика Марий Эл).

Дата уточняется 

Народный фольклорный ансамбль «Мөслим тугайлары» (Республика Татарстан);

Заслуженный коллектив народного творчества Народный ансамбль танца «Боярышня» (Московская область);

Народный хореографический ансамбль «Вензеля» (Пензенская область);

Народный самодеятельный коллектив Фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» (Волгоградская область);

В программе возможны изменения.

***

Мастер-классы коллективов-лауреатов — акция Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в 2021 году прошел в номинации «Традиции» и объединил 263 коллектива из 84 регионов страны.

Победителями и получателями грантов национального проекта «Культура» стали 20 коллективов из республик Адыгея, Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Тыва, Чеченской Республики, Чувашской Республики, Забайкальского края, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Курганской, Ленинградской, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Челябинской областей.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления