Центральный федеральный округ

«ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА» (ГБУК ТО)

Вернуться

26.10.2018

Итоги XIII межрегионального фестиваля любительских цирковых коллективов «ПРАЗДНИК НАШЕГО ДЕТСТВА»

22-23 октября 2018 г. года Тверской областной Дом народного творчества провел XIII межрегиональный фестиваль любительских цирковых коллективов  «ПРАЗДНИК НАШЕГО ДЕТСТВА» при содействии Российского Государственного Дома народного творчества им. В. Д. Поленова и филиала ФКП «Росгосцирк» «Тверской государственный цирк».

Гала-концерт Лауреатов фестиваля состоялся 23 октября в 17.00 в Тверском государственном цирке по адресу Тверская площадь, 2А.

В фестивале приняли участие любительские цирковые коллективы из пяти регионов РФ: Саратовской, Свердловской и Тверской областей, г. Санкт-Петербурга и Республики Удмуртия. Около 200 молодых артистов из 12 коллективов показали свое мастерство в разных жанрах циркового искусства (акробатика, воздушная гимнастика, клоунада, антипод, икарийские игры, эквилибристика, жонглирование, эксцентрика, пластическая акробатика).
 
Жюри фестиваля по достоинству оценило мастерство исполнителей, оригинальность представленного образа, сложность трюков, стилистику грима, прически и костюмы исполнителей, современность оформления реквизита, музыкальный и пластический рисунок номера, открытие «новых жанров» и сохранение исчезающих. 

Итоги фестиваля:

Приз РОСГОСЦИРКА за развитие и сохранение цирковых традиций -
Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг в сфере циркового искусства «Центр циркового искусства «Антарес» г. Удомля руководитель Рыбальченко Нина Константиновна.

Специальный приз Государственного цирка имени Филатова -
Образцовый цирк «Непоседы» МБКПУ Конаковский городской Дворец культуры им. В.В.Воровского руководитель Ирина Геннадьевна Корнева.

Гран–при фестиваля -
Народный цирк «Фантазеры» МБКПУ Конаковский городской Дворец культуры им. В.В.Воровского руководитель Ольга Леонидовна Ершова

Народный цирк «Юность», г. Торопец РДК, руководитель Харлампиев Константин Владимирович

Награждаются номера:
1. Силовые жонглеры  - Диплом II степени.
2. Акробатическая эксцентрика на столе  - Диплом I степени
3. Гимнасты на ремнях «Обычная история» - Диплом I степени
4. Гимнастка на полотне «Мечта Ассоль» - Диплом 1 степени
5. Гимнастка на трапеции «Прогулка»  - Лауреат 3 степени
6. Акробатический этюд «Яблочко»  - Лауреат 1 степени

Народный цирк «Юность», г. Торжок ГДК, руководитель Панова Жанна Анатольевна
1. Акробатическая  эксцентрика «Долматинцы» - Диплом 2 степени
2. Гимнастика партерное кольцо – Диплом 2 степени
3. Акробатика «Фиксики»  акробаты на скакалках – Диплом 1 степени
4. Эквилибристика «Новоторжская игрушка» эквилибр на кубах  - Лауреат 3 степени
5. Акробатическая эксцентрика «Хулиганы» - лауреат 2 степени

Народный цирковой коллектив «Фантазия» пос. Белый городок Кимрского района ЦКиД, руководитель Репин Анатолий Николаевич
1. Кор-де парель – Диплом 3 степени
2. Воздушные гимнастки на ремнях – Диплом 1 степени
3. Воздушная гимнастка на трапеции – Диплом 1 степени

Детский цирковой коллектив г. Санкт – Петербург ГБУ «Культурный центр «Троицкий», руководитель Захаренко Наталья Владимировна
1. Эквилибристика  «Эквилибр»  - Диплом 2 степени
2. Пластическая акробатика «Миллион лет до нашей эры»  - Диплом 2 степени
3. Воздушная гимнастика «Воздушные полотна» - Диплом 1 степени
4. Воздушная гимнастика «Ремни»  - Диплом 1 степени
5. Жонглирование «Хула - хупы»  - Лауреат 3 степени
6. Пластическая акробатика «Каучук» - Лауреат 3 степени
7. Воздушная гимнастика «Дуэт на кольце»  - Лауреат 1 степени

Образцовая цирковая студия «Романтика» ДК Радиозавода г. Сарапул Удмурдская республика, руководитель Касимова Ленария Мирзарифовна

1. Акробатика скакалки «Риверданс»  - Диплом 2 степени
2. Эквилибристика , ручной эквилибр  «Ангелы моря» - Диплом 2 степени
Эквилибр на катушках «Королева бензоколонки»  - Диплом 1 степени
3. Жонглирование «Огневушка»   - Диплом 1 степени

Народный  коллектив  Студия –цирк «Ревю» МАУ Дворец культуры «Металлург» г. Верхняя Пышма, Свердловская область, руководители Заслуженный работник культуры РФ Беляев Виктор Данилович и Беляева Людмила Степановна
1. Мим- жонглер  - Лауреат 3 степени
2. Иллюзия «Сон Золушки»  - Лауреат 2 степени
3. Эквилибр на катушках «Шарманщик»  - Лауреат 1 степени

Цирковая студия «Гротеск» МУК «Клуб «Арлекин» г. Саратов, руководитель Гордеева Светлана Алексеевна
1. Эквилибристика катушки «Маска» - Диплом 1 степени

Цирковая студия «Катарсис» г Саратов, руководители Гордеева Светлана Алексеевна и Дергачев Денис Сергеевич
1. Пластическая акробатика «Нежность», каучук  - Диплом 3 степени
2. Пластическая акробатика, каучук «Вдохновение»  - Лауреат 3 степени
3. Эквилибристика стойки на руках «Вечность» - Лауреат 3 степени

Цирковая студия «Виктория» МУК ДЦ «Никулинский» Калининского района руководитель Кузнецов Сергей Борисович
1. Эксцентрика клоунада «Цирк Шапито - Диплом участника
2. Акробатика каскадеры «Фантом»  - Диплом участника

Образцовый цирк «Непоседы» МБКПУ Конаковский городской Дворец культуры им. В.В.Воровского руководитель Ирина Геннадьевна Корнева
1. Жонглирование «Веселые жонглеры»- Диплом 3 степени
2. Эквилибр на тростях – Лауреат 2 степени
3. Эквилибр с Хула-хупами «Жар птица» - Лауреат 1 степени
4. Эквилибр на вращающихся тростях – Лауреат 1 степени

Народный цирк «Фантазеры» МБКПУ Конаковский городской Дворец культуры им. В.В.Воровского руководитель Ольга Леонидовна Ершова
1. Акробаты с бочками «Кострома»  - Диплом 1 степени
2. Воздушная гимнастка в кольце «Джульетта»  - Лауреат 2 степени
3. Акробаты со скакалками «Карнавал»  - Лауреат 1 степени
4. Групповой эквилибр – каучук «Скоморохи» - Лауреат 1 степени
5. Пластический дуэт «Птицы» - Лауреат 1 степени
6. Эквилибр - каучук на тростях «Бродяга» - Лауреат 1 степени

Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг в сфере циркового искусства «Центр циркового искусства «Антарес» г. Удомля руководитель Рыбальченко Нина Константиновна
1. Акробатический дуэт – Лауреат 1 степени
2. Групповой номер со скакалками «Super Kids» – Лауреат 1 степени
3. Икарийские игры– Лауреат 1 степени
4. Эквилибр на лестнице – Лауреат 1 степени

Не указаноНе указаноНе указаноНе указаноНе указаноНе указаноНе указаноНе указаноНе указаноНе указано 








Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: Москва 101000, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87, факс: (495) 624-25-53
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook В Твиттере


© 2003-2018

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации