Итоги отборочного этапа II Всероссийского конкурса балетмейстерских работ «Платформа народного танца»

Вернуться

01.10.2019

Итоги отборочного этапа II Всероссийского конкурса балетмейстерских работ «Платформа народного танца»

Протокол
Отборочного этапа II Всероссийского конкурса балетмейстерских работ «Платформа народного танца»

Согласно Положению в указанный срок на конкурс было представлено 19 заявок из 13 регионов России: гг. Владимир, Москва, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Пермь, Санкт-Петербург, Ставрополь; Ростовской области - г. Каменск-Шахтинский; Тюменской области, ХМАО - пгт. Междуреченский; Республики Крым, Республика Марий Эл, Республика Башкортостан. А также в конкурсе принял участие представитель Республики Белоруссия.

В результате предварительного просмотра и по единогласному решению независимых экспертов на II тур (очный) было приглашено 6 хореографов:
- Жильцов  Ярослав Александрович (г.Москва);
- Охотников  Денис Максимович (г.Нижний Новгород);
- Репицына  Юлия  Олеговна (г.Челябинск);
- Рудниченко  Артем Владимирович (г.Санкт-Петербург);
- Савченко  Дмитрий Андреевич (г.Пермь);
- Сураева   Арина Павловна (г.Владимир).

Вне конкурса:
- Воронина Александра Михайловна (г.Москва).

Работы хореографов, прошедших на II тур, будет оценивать жюри в составе:
– Акимов Борис Борисович - Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР,  председатель жюри;
– Апанаева Гюзель Махмутовна – директор и художественный руководитель Школы-студии при ГААНТ им. Игоря Моисеева, народная артистка России;
- Верещагин Даниил Владиславович – заведующий кафедрой народного художественного творчества (хореография) Нижегородского музыкального училища имени М.И.Балакирева, лауреат всероссийских и международных конкурсов балетмейстерских работ;
- Лянгольф Зара Давидовна – заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, доцент;
- Пиворович Игорь Владимирович – Заслуженный артист России, декан факультета хореографии Московского государственного института культуры;
-  Пуртова Тамара Валентиновна – Директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат Премий Правительства РФ, кандидат искусствоведения, профессор МГАХ;
- Слыханова Валентина Ивановна, главный балетмейстер Московского государственного академического театра танца «Гжель», Заслуженный работник культуры РФ,  Лауреат Премии Правительства РФ, кандидат культурологии, заместитель председателя  жюри;
- Уральская Валерия Иосифовна – главный редактор журнала «Балет», Заслуженный деятель искусств России, Лауреат Премий Правительства РФ, кандидат философских наук, профессор;
 - Калыгина Анна Александровна (ответственный секретарь) – заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова, кандидат педагогических наук.
 
Заключительный показ II очного тура состоится 9 октября в 19 часов на сцене Московского государственного академического Театра танца «Гжель» по адресу: г.Москва, ул. Свободы, д.10.








Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации