Подведены первые итоги Всероссийского интернет-конкурса исполнителей народной песни, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вернуться

10.05.2020

Подведены первые итоги Всероссийского интернет-конкурса исполнителей народной песни, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Во Всероссийском интернет-конкурсе исполнителей народной песни, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., приняли участие солисты и ансамбли из 40 регионов Российской Федерации, а также представители Республики Беларусь.

По итогам просмотра 165 видеопрограмм, представленных  в период  с 25 марта по 30 апреля 2020 г., решением жюри призовые места распределились следующим образом.

Звания Лауреата I степени удостоены:

1. Ансамбль народной песни «Забавушка» (г. Ульяновск)
2. Ансамбль народной песни «Жива» (г. Астрахань)
3. Ансамбль «Губеренка» (г. Тамбов)
4. Народный хор Астраханского колледжа культуры и искусств (г. Астрахань)
5. Учебный хор студентов заочной формы обучения Самарского государственного института культуры (г. Самара)
6. Фольклорный ансамбль «Вереск» (г. Выборг, Ленинградская область)
7. Фольклорный ансамбль «Боркунцы» (с. Нюксеница, Вологодская обл.)
8. Фольклорный ансамбль «Лолалэм» (с. Зеленец, Республика Коми)
9. Фольклорный ансамбль «Соловушка» (р.п. Дмитриевка, Тамбовская обл.)
10. Фольклорный ансамбль «Ерема» (г. Москва)
11. Фольклорный ансамбль «Ладушки-Потешки» (г. Саратов)
12. Хор русской песни Владимирского областного колледжа им. А.П. Бородина
13. Ашаева Диана (г. Ярославль)
14. Белякова Ольга (Московская обл.)
15. Литвинцева Юлия (г. Астрахань)
16. Мордвинова Дарья (г. Октябрьский, Республика Башкортостан)
17. Пересветова Валерия (г. Астрахань)
18. Сашина Ирина (г. Великий Новгород)
19. Субботина Валерия (г. Воронеж) 

Лауреаты II степени:

1. Ансамбль «Рассыпуха» (г. Астрахань)
2. Ансамбль традиционной песни «Особинка» (г. Астрахань)
3. Ансамбль «Млада» гимназии №15 (г. Кострома)
4. Ансамбль солистов «Млада» (г. Астрахань)
5. Дуэт в составе: Дмитриева Полина, Ражев Никита (г. Москва)
6. Квартет «Матаня» (г. Артемовский, Свердловская обл.)
7. Молодежный фольклорный ансамбль «Уграда» (г. Псков)
8. Трио «Мята» вокальной студии «БRUSSНИКА» (г. Екатеринбург»)
9. Фольклорный ансамбль «Алача» (Можгинский р-н, Удмуртская Республика)
10. Фольклорная группа «Услада» (г. Ярославль)
11. Ватке Максим (г. Светлый, Калининградская обл.)
12. Жвачко Алиса (г. Великий Новгород)
13. Косоурова Анастасия г. Ярославль
14. Сулейменова Диляра (г. Астрахань)
15. Шемет Анна (г. Барановичи, Республика Беларусь)

Лауреаты III степени:

1. Ансамбль народной песни «Канарейка» (г. Санкт-Петербург)
2. Ансамбль народной песни «Звонница» (г. Бутурлиновка, Воронежская обл.)
3. Ансамбль народной песни «Журавушка» (г. Липецк)
4. Ансамбль русской песни «Ярмарка» Песочинского КДК (Ярославская обл.)
5. Вокальный ансамбль «Соцветие» (г. Курчатов, Курская обл.)
6. Фольклорный ансамбль «Жихарка» (Кемеровская обл.)
7. Фольклорный ансамбль «Забава» (г. Шигоны, Самарская обл.)
8. Фольклорный ансамбль «Усладушка» ЦТР «Город мастеров» (Ярославская обл.)
9. Фолк-модерн группа «Криница» (г. Суджа, Курская обл.)
10. Хор народной песни «Живая вода» (г. Ростов-на-Дону)
11. Амандурдыева Виктория (г. Астрахань)
12. Бешенцев Дмитрий (г. Тюмень)
13. Градобоев Фёдор (г. Тюмень)
14. Елесея (Слизкая Анастасия), (с. Семейка, Воронежская обл.)
15. Кашина Елизавета (г. Нижний Новгород)
16. Козанашвили Лиана (г. Астрахань)
17. Кузнецова Ангелина (г. Калуга)
18. Мухорин Даниил (г. Петрозаводск, Республика Карелия)
19. Назарова Арина (г. Калининград)
20. Немыкина Галина (г. Нововоронеж, Воронежская обл.)
21. Серикова Мария (Нижегородская обл.)
22. Стенникова Ангелина (г. Москва)
23. Фаттахова Алсу (г. Октябрьский, Республика Башкортостан)

Дипломанты:

1. Ансамбль «Светец» студии традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора»  (г. Кострома)
2. Вокальный ансамбль «Купалинка» (г. Тверь)
3. Вокальный коллектив «Светлица» (Курская обл.)
4. Вокальная студия «Горлинка» (п. Октябрьский, Ярославская обл.)
5. Дуэт в составе: Верещагин Дмитрий, Толстова Дарья (г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
6. Дуэт в составе: Волкова София, Петров Игорь (г. Воронеж)
7. Фольклорный ансамбль «Оберег» (г. Курчатов, Курская обл.)
8. Фольклорный ансамбль «Прялица» (г. Реутов, Московская обл.)
9. Фольклорная студия «Сударушка» (с. Шигоны, Самарская обл.)
10. Амандурдыева Виктория (г. Астрахань)
11. Балашова Татьяна (ст. Старица, Тверская обл.) 
12. Бойко Кристина (г. Коркино, Челябинская обл.)
13. Бухарова Богдана (г. Астрахань)
14. Жукова Елизавета (г. Воронеж)
15. Катунина Юлия (Курская обл.)
16. Костюченко Анна (г. Донской, Тульская обл.)
17. Морозова Юлия (г. Москва)
18. Мухина Яна (г. Курск)
19. Паршина Софья (г. Калуга)
20. Подколзина Софья (г. Воронеж)
21. Пелевина Виктория (г. Калуга)
22. Полякова Полина (г. Москва)
23. Фатхутдинова Эльвина (г. Октябрьский, Республика Башкортостан)
24. Щурова Ольга (г. Бутурлиновка, Воронежская обл.).

Специальные дипломы:

«За отражение патриотической темы в творчестве»
- ансамбль русской песни «Славица» ДК им. В.В. Маяковского (г. Новокузнецк, Кемеровская обл.); фольклорный ансамбль «Яковляночка» (с. Яковлевское, Костромская обл.); Куликова Наталья (г. Щербинка, Московская обл.).

«За артистизм»
- Трубин Еремей, солист детского фольклорного ансамбля «Соловушка» (р.п. Дмитриевка, Тамбовская область); Степаненко Марк, солист ансамбля народной песни «Забавушка» (г. Ульяновск).

Благодарим всех участников конкурса, поздравляем победителей!

Особую признательность организаторы выражают коллективу студентов и преподавателей Астраханского колледжа культуры и искусств, участникам и руководителям фольклорного ансамбля «Вереск» (г. Выборг, Ленинградская обл.), принявшим активное участие в конкурсе и представившим содержательные тематические программы.

Всероссийский интернет-конкурс исполнителей народной песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. продолжается. Обладатели Гран-при будут определены в декабре 2020 года.

Все вопросы и уточнения по оформлению дипломов – на странице отдела народно-певческого искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова в социальной группе ВКонтакте.

21356
11
7
89








Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации