Победители виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Номинации «Театральное искусство»

Вернуться

30.12.2019

Победители виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Номинации «Театральное искусство»

Итоги виртуального отборочного этапа
Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Направление  «Концертные номера»
Номинация «Театральное искусство»

ЛАУРЕАТЫ


- Диплом Лауреата присудить Эстрадному театру малых форм «Петрополь Арт»
г.Санкт-Петербург Санкт-Петербургское ГБУ «Культурно-досуговый центр «Московский» за литературно-музыкальную композицию «Мы вернемся»
(режиссер - Скоморох Наталья Борисовна);

- Диплом Лауреата присудить Народному коллективу - молодёжный театр «Перекрёсток» МУК межпоселенческого клубного объединения «Меридиан» г.Печора Республика Коми за концертный номер «Пластика рук» (режиссер - Чапранская Галина Владимировна);

- Диплом Лауреата присудить Файт Наталье Петровне МКУ ДО «Детская школа искусств с.Боровое» Новосибирской области за исполнение отрывка из произведения  Б.Васильева «А зори здесь тихие»
ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

- Диплом I степени присудить Артему Стрелецкому за чтецкий номер «Сказ о солдатской ложке» Театральный коллектив «Маска» (руководитель - Попова Вероника Михайловна) БУ Республики Алтай «Республиканский центр народного творчества»;

- Диплом I степени присудить Ларионовой Елене за исполнение отрывка из произведения А.С. Иванова «Вечный зов» МБУ «Кизнерский межпоселенческий районный дворец культуры «Зори Кизнера;

- Диплом I степени присудить Горюнову Михаилу за  исполнение литературно-музыкальной композиции «Василий Теркин» (глава Гармонь) Образцовый театр чтеца «Исток» (руководитель - Герш Татьяна Васильевна), Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской дом культуры» Кашинского городского округа Тверской области

ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

- Диплом II степени присудить Александру Гришину за чтецкий номер «Колокола над морем» Народный самодеятельный коллектив драматический театр «Комедиограф» (руководитель - Бабкина Марина Модестовна), ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М.Кирова»;

- Диплом II степени присудить Филоненко Владиславу за чтецкий номер «Письмо на фронт» (педагог - Мильцева Валентина Анатольевна) Одесский район, с.Одесское БУК Омской области «Государственный центр народного творчества»


ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ

- Диплом III степени присудить Финогенову  Даниилу  за чтецкий номер «В тот страшный день» г. Сельцо Брянской области УК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»;

- Диплом ПI степени присудить Народной театру-студии «Оберег» и Образцовой шоу-группе «Артес» за пластический этюд «Война» (постановщики - Татьяна Слаутина, Светлана Пекешина), г. Волжск, Республика Марий Эл;

- Диплом III степени присудить Макаровой Софье за чтецкий номер «Зинка» c. Средняя Борзя Калганский район Забайкальский край ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества»;

- Диплом III степени присудить Роману Богданову за чтецкий номер «Моя земля»
Образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Необычайные звёзды»
(руководитель –Мутовина Анна Анатольевна), МБУК «Городской Дворец культуры
г. Полярные Зори» Мурманской области;

- Диплом III степени присудить Алисе Подгорбунской за чтецкий номер «Дни Победы» (монолог Тони) Театральная группа «Крылья» народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок» МБУ «Дворец культуры «Металлург» г.Кандалакша Мурманской области;

- Диплом III степени присудить Еву Александру за чтецкий номер «Нас двадцать миллионов незабытых» р.п. Таврическое Таврический район БУК Омской области «Государственный центр народного творчества»

Не прошли конкурсный отбор, так как не соответствуют положению о фестивале:

- Видеомонтаж спектакля по произведению С.Алексиевич «У войны не женское лицо»
Театральная студия «Феникс» (педагог – Светлана Анатольевна Соколова) МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49»
Мурманская область;

- Видеомонтаж спектакля по произведению Б. Васильева «А зори здесь тихие»
Народный театральный коллектив «Надежда» (режиссер - Качура Людмила Савельевна) Улу – Телякского сельского Дома культуры Иглинского района Республики Башкортостан








Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации