Победители виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Номинации «Народно–певческое искусство и фольклор»

Вернуться

30.12.2019

Победители виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в Номинации «Народно–певческое искусство и фольклор»

Итоги виртуального отборочного этапа
Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»,
посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Направление «Концертные номера»
Номинация «Народно–певческое искусство и фольклор»

ЛАУРЕАТЫ

- Диплом Лауреата присудить Народному русскому фольклорному ансамблю «Берестиночка» (руководитель Декало Людмила Анатольевна) Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дворец культуры» муниципального района Белокатайский Республики Башкортостан;

- Диплом Лауреата присудить Заслуженному коллективу народного творчества России Забайкальского народного семейского хора «Истоки» (руководитель Долженко Вера Никифоровна) Государственное автономное учреждение культуры  Республики Бурятии «Республиканский центр народного творчества»;

- Диплом Лауреата присудить Ансамблю русской песни «Лад» (руководитель Алексеев Юрий Михайлович) Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры», г. Минусинск, Красноярский край;

- Диплом Лауреата присудить Ансамблю русской песни «Горенка» (руководитель Алексеев Юрий Михайлович) Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая Центральная клубная система «Факел» Минусинского района Красноярского края;

- Диплом Лауреата присудить Народному фольклорному ансамблю «РАДОВЕСЬ» ГБУК ВО «Воронежский областной центр народного творчества и кино»,  г. Воронеж;

- Диплом Лауреата присудить Заслуженному коллективу народного творчества, народному коллектив ансамблю русской песни «Тальяночка» МБУК «Дом культуры «Знамя труда» Тамбовской области;

- Диплом Лауреата присудить Народному самодеятельному коллективу Ансамблю казачьей песни «Отрада» (руководитель Князева Елена Александровна) Муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур» г. Нижневартовск;

- Диплом Лауреата присудить Народному коллективу любительского художественного творчества Хору русской песни ДКиТ «Пролетарский» ПАО «Пролетарский завод» Санкт-Петербургское Государственное бюджетное культурно-досуговое учреждение «Дом народного творчества и досуга»;

- Диплом Лауреата присудить Вокальному ансамблю Народному коллективу любительского художественного творчества «Хор русской песни им. А.А. Эповой» Санкт-Петербургского ГБУ Культурный центр «Троицкий»;

- Диплом Лауреата присудить Вокальной группе «Дуня» (руководитель Сухов Алексей Викторович), г. Минусинск, Красноярский край


ДИПЛОМАНТЫ I СТЕПЕНИ

- Диплом I Степени присудить Народный хор русской песни муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры» г.Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан;

- Диплом I Степени присудить Народному фольклорно-этнографическому ансамблю «Русь Печорская» муниципального автономного учреждения культуры «Центр коми культуры г. Сыктывкар»;

-  Диплом I Степени присудить Вокальному ансамблю «Раздолье» (руководитель Биянова Надежда Александровна) Большекиварского сельского культурного центра Воткинского района;

-  Диплом I Степени присудить Народному фольклорному ансамблю «Тугоко» (Венок) (руководитель Волкова Евгения Корниловна) Асановского сельского культурного центра Алнашский район Удмуртской Республики;

-  Диплом I Степени присудить Образцовому ансамблю народной песни «Синушки» (руководитель Сухов Алексей Викторович) Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры», г. Минусинск Красноярского края;

-  Диплом I Степени присудить Фольклорно-этнографической студии «ТаланЪ» (руководитель Карасикова Ирина Леонидовна) Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Железногорск Красноярского края;

-  Диплом I Степени присудить Народному вокальному ансамблю «Хорошие девчата» (руководитель Цыганок Мария Владимировна) Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»;

-  Диплом I Степени присудить Народному  вокальному ансамблю «Сибирские перезвоны»  (руководитель Ефим Яковлевич Аркин)  Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»;

- Диплом I Степени присудить Солистке Левикиной Дарье Вячеславовне (руководитель Спицына Елена Ивановна ) ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»;
 
- Диплом I Степени присудить Народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю фолк-группе «Весна» (руководитель Позднева Ксения Михайловна) Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Химволокно», г. Тверь;

- Диплом I Степени присудить Заслуженному коллективу народного творчества Вокальному ансамблю «Субботея» (руководитель Лапина Валентина Викторовна) МБУК «Культурно-досуговое объединение», г. Тула;

- Диплом I Степени присудить Заслуженному коллективу народного творчества РФ ансамблю песни и танца «Прялица»  (руководитель Нужина  Юлия Александровна) МБУК «Дворец культуры «Строитель» имени Д.Н. Мамлеева, г. Череповец;

- Диплом I Степени присудить Народному ансамблю «Казачий Спас» (руководитель Гукасян Марина Сергеевна) МАКДУ ДК «Авиатор», г. Улан-Удэ Республики Бурятия


ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ

- Диплом II Степени присудить Жариковой Юлии солистке МКУК «Центр  культуры и творчества» Поворинского муниципального  района Воронежской области;

- Диплом II Степени присудить Народному фольклорному этническому ансамблю «Наран Гоохон» (руководитель Ербахаева Мария Антоновна) Государственное автономное учреждение культуры Республики Бурятия «Республиканский центр народного творчества»;

- Диплом II Степени присудить Этнографическому ансамблю «Судьбинушка» (руководитель Чебунина Галина Ермолаевна) МБУК «Культурно-досуговый центр» Тарбагатайского района Республики Бурятия;

- Диплом II Степени присудить Народный хору «Асыв» («Утро») (хормейстер Волкова Елена Владимировна) Межпоселенческого (центрального) Дома культуры с. Айкино муниципального образования «Усть-Вымский» Республики Коми;

- Диплом II Степени присудить Народному фольклорному ансамблю «Олык сем» (руководитель Петрова Галина Павловна) Исменецкого ЦДиК Звениговского района Республики Марий Эл;

- Диплом II Степени присудить Семейному ансамблю «Раздолье», село Малета Петровск Забайкальского района Забайкальского края;

- Диплом II Степени присудить Народному ансамблю русской песни «Ивушки» (руководитель Ерёмичев Александр Николаевич) ДК п.Б.Полпино МБУК «ГДК Володарского района» Брянской области;

- Диплом II Степени присудить Народному самодеятельному коллективу ансамблю народной песни «Любава» (хормейстер  Серов Андрей Фёдорович) Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»;

- Диплом II Степени присудить Шагиной Екатерине Дмитриевне Отделение общего дополнительного образования – Детская школа искусств Государственного  бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова», г. Тверь;

- Диплом II Степени присудить Образцовому коллективу Рязанской области – фольклорному ансамблю «Раёк» (руководитель Плотникова Галина Алексеевна; хормейстер Щетинина Анна Сергеевна; концертмейстер Мельников Владимир Николаевич) МБУ ДО «Детская школа искусств № 4 им. Е.Г.Попова», г. Рязань;

- Диплом II Степени присудить Народному ансамблю Рязанской области «Звонница» муниципального бюджетного учреждения «Муниципальный культурный центр» Муниципального  образования - городской  округ  город  Сасово (руководитель Богатова Людмила Николаевна);

- Диплом II Степени присудить Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы Государственному областному автономному учреждению культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова»;

- Диплом II Степени присудить Народному коллективу вокальному ансамблю «Любава» МУ «КДЦ Балашовского МР» (руководитель Савченков Денис Александрович) Саратовской области;

- Диплом II Степени присудить вокальному коллективу «Ромашковое лето» (руководитель Быков Юрий Ермолаевич) ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»


ДИПЛОМАНТЫ III СТЕПЕНИ


- Диплом III Степени присудить Народному башкирскому фольклорному ансамблю «Миләш» (Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Султанбаев Радмир Иншарович) муниципального автономного учреждения «Культурно-досуговый центр» муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан;

- Диплом III Степени присудить Эстрадному ансамблю «Мелодия» (руководитель Шведов Александр Валерьевич) МБУКМЦКС «Факел», Минусинский район, СДК  с. Городок Красноярского края;

- Диплом III Степени присудить Ансамблю «Жемчужина» (руководитель Коваленко Сергей Олегович) МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый центр»,  г. Сураж, Брянская область;

- Диплом III Степени присудить Заслуженному коллективу народного творчества ансамблю песни и танца «Сибирские зори» (руководитель Кузьмин Николай Александрович, заслуженный работник культуры РФ) Муниципальное казённое учреждение Социально-культурный центр Ордынского района, Новосибирской области;

- Диплом III Степени присудить Заслуженному коллективу народного творчества ансамблю народной песни «Сибирский узор» (руководитель Киселёва Инна Степановна, заслуженный работник культуры РФ) Муниципальное казённое учреждение культуры «Сокурское КДО» Смоленский Дом культуры, Мошковский район, Новосибирская область;

- Диплом III Степени присудить Народному ансамблю Рязанской области «Субботея» муниципального  бюджетного учреждения «Муниципальный  культурный  центр» Муниципального  образования   - городской  округ  город  Сасово (руководитель Ашманова Наталья Ивановна) Рязанская область;

- Диплом III Степени присудить солистке Борисовой Елене Владимировне МБУДО «Пронская ДМШ им. К.Б. Птицы» Рязанской области;

- Диплом III Степени присудить Народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю «Ивушки» Муниципального казенного учреждения культуры Районный центр культуры и досуга Пыщугского муниципального района Костромской области;

- Диплом III Степени присудить Вокальное трио «Русичи» Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»;

- Диплом III Степени присудить Переволоцкому народному хору Районного центра культуры и досуга «Геолог», филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Межпоселенческая  централизованная  клубная  система  Переволоцкого района» (МБУК «МЦКС Переволоцкого района»);

- Диплом III Степени присудить «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Синегорье», руководитель Менохов Сергей Михайлович Бюджетное учреждение Республики Алтай «Республиканский центр народного творчества»;

- Диплом III Степени присудить Валерии Шилкиной Муниципальный культурный центр г. Сасово Рязанской области;

- Диплом III Степени присудить Гвардейскому казачьему народному ансамблю «Раздолица» (руководитель ООО «Казачий культурный центр» Чувашской Республики Антошин Алексей Владимирович), МБУК «Мемориальный комплекс «Победа» г. Чебоксары.









Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации