Центральный федеральный округ

«ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА» (ГБУК ТО)

Вернуться

11.06.2019

Итоги Межрегионального конкурса творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «ТРОИЦКИЕ ОБЕРЕГИ-2019»

8 июня 2019 г. в Торжокском районе  на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» состоялся Межрегиональный конкурс творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «ТРОИЦКИЕ ОБЕРЕГИ».

В конкурсе приняли участие более 90 коллективов и солистов из Тверской области и 14 коллективов из 5 регионов России: г. Москвы, Московской, Ярославской, Псковской, Тульской областей. Общее количество участников конкурса «Троицкие обереги» составило более 800 человек!

Выступление участников конкурса оценивало жюри:

Председатель жюри:
Татьяна Павловна Малкова - магистр Российской академии музыки имени Гнесиных, ответственный секретарь правления Российского фольклорного союза, лауреат международных и всероссийских конкурсов (г. Москва).

Члены жюри:
1. Елена Геннадьевна Марина - отличник народного просвещения Российской Федерации, директор государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества» (г. Тверь).
2. Ирина Николаевна Некрасова - почетный работник культуры и искусства Тверской области, преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Межа» (г. Тверь).
3. Елена Юрьевна Гимаева – почетный работник культуры и искусства Тверской области, Лауреат премии Губернатора Тверской области, преподаватель этно-художественной специальности ГБПОУ «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова», руководитель народного ансамбля «Вересень» ГБПОУ «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова»

Итоги конкурса:
В номинации: «Сольное пение»

Гран-При
Дмитриева Анастасия Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Руденко Валерия Викторовна, концертмейстер Некрасов Александр Тимофеевич;
Левинская Алена Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Некрасова Ирина Николаевна;

Лауреат I степени
Миколаевский Николай Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Луговая» г. Лобня, Московской области;
Моисейкина Елизавета Муниципальное Автономное Учреждение Культуры «Культурно-досуговая система» Обособленное подразделение Дом культуры «Косогорец» Тульская область - Руководитель Василиади Юлия Владимировна, концертмейстер Хворов Николай Александрович;
Полиенко Валентина Ивановна поэтесса, г. Москва;
Федорова Серафима Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Ефремов Борис Серафимович;
Чубарова Варвара Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Руденко Валерия Викторовна, концертмейстер Некрасов Александр Тимофеевич;
Абрамова Полина Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Некрасова Ирина Николаевна;
Андреева Наталия Сергеевна - студентка 4 курса РАМ им. Гнесиных, преподаватель Д.В. Морозов;
Курганова Татьяна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Боярских Екатерина Александровна;
Мухаматшина Алина Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Боярских Екатерина Александровна;
Нефёдченкова Полина Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Боярских Екатерина Александровна;

Лауреат II степени
Донскова Ксения Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом Детского Творчества» г. Псков - Руководитель Березина Галина Олеговна, Никитина Ирина Петровна;
Уйбо Анна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом Детского Творчества» г. Псков Руководитель Березина Галина Олеговна, Никитина Ирина Петровна;
Филиппова Светлана Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Луговая» г. Лобня, Московской области;
Шагина Екатерина - Отделение дополнительного образования детей – Детская школа искусств Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» - Руководитель Куликова Наталия Владимировна;
Петрова Лилия - Отделение дополнительного образования детей – Детская школа искусств Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова» - Руководитель Куликова Наталия Владимировна;
Валерия Фрунза - Муниципальное автономное учреждение "Районный дом культуры" г. Осташков - Руководитель Новикова Людмила Иосифовна;

Лауреат III степени
Зоя Цветкова Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец Культуры «Юбилейный» г. Осташков - Руководитель Зубец Ольга Алексеевна;
Солистка детского фольклорного ансамбля «Заряночка» Ольга Федотова Муниципальное учреждение культуры городского округа Павловский Посад Московской области «Дом культуры «Октябрь», Московская область, г. Павловский Посад – Руководитель Макшанова Ираида Михайловна, концертмейстер Базылев Александр Владимирович;

Номинация: «Малые формы»

Гран-при
Народный вокальный ансамбль «Истоки» МБУК информационно- методический центр г. Торжок – Руководитель Стародубец Дмитрий Владимирович;

Лауреат I степени
Дуэт «Стежки» Сельский дом культуры пос. Охват Пеновский район - Руководители Воликов Евгений Германович, Сахарова Елена Викторовна;
Дуэт: Мухаматшина Алина, Нефёдченкова Полина Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Боярских Екатерина Александровна, концертмейстер Фёдорова Серафима Борисовна;

Номинация: «Ансамблевое пение»

Гран-при
Вокальный ансамбль «Весна» Муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Химволокно» - Руководитель Позднева Ксения Михайловна;
Народный ансамбль этнической музыки «Ашель» Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» - Руководитель Крылаев Эдуард Юрьевич;
Народный ансамбль современной народной песни «Матаня» Муниципальное автономное учреждение Дворец культуры Угличского муниципального района» г. Углич, Ярославской области - Руководитель Аданес-Вега Ольга Викторовна, концертмейстер Березкин Валерий Анатольевич;
Фольклорный ансамбль «Смородина» Муниципальное Автономное Учреждение Культуры «Культурно-досуговая система» Обособленное подразделение Дом культуры «Косогорец»; г. Тула, п. Косая Гора, - Руководитель Василиади Юлия Владимировна, Дорогаев Сергей Владимирович;
Народный фольклорный коллектив «Горница», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры муниципальное образование Тепло-Огаревский район», Тульская область – Руководитель Хворов Николай Александрович;
Народный ансамбль русской народной и казачьей песни «Русь» Конаковское станичное казачье общество - Руководитель Дадаев Евгений Валентинович;
Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «Россияночка» Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Культурный центр "Москвич" - Руководитель Владимир Семенович Рыжов;
Барановский народный фольклорный хор Муниципальное учреждение культуры «Весьегонский районный дом культуры» - Руководитель Сазанова Галина Михайловна;
Фольклорный ансамбль «Межа» Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководитель Некрасова Ирина Николаевна;
Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Росинка» МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Кесова гора – Руководитель Наталья Перцева.

Лауреат I степени
Народный ансамбль песни и танца «Русская песня» Муниципальное бюджетное учреждение г. Торжка «Городской Дом культуры» - Руководитель Артюшенков Николай Николаевич, концертмейстер Кудряшов Дмитрий Владимирович;
Образцовый фольклорный ансамбль «Забавушка» Автономная некоммерческая организация Дворец Культуры «Металлист» г. Тверь – Руководитель Синицина Елена Николаевна, концертмейстеры Хохлов Виктор Евгеньевич, Костерин Артем Васильевич;
Ансамбль казачьей песни «Ясна зброя» Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Луговая» г. Лобня, Московской области - Руководитель Гончаренко Оксана Владимировна, концертмейстер Черняев Юрий Михайлович;
Фольклорный ансамбль ’’Слобожане” Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Немчиновский КДЦ” с. Немчиновка Одинцовского района Московской области Донская Валентина Александровна, концертмейстер Самборский Игорь Георгиевич;
Образцовый фольклорно-этнографический ансамбль «Ладица» Детская музыкальная школа при Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского» - Руководитель Мартынова Полина Александровна;
Народный ансамбль песни «Русские узоры» Районное муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества - Руководитель Щербаков Вячеслав Сергеевич, концертмейстер Смирнов Владимир Анатольевич;
Фольклорный ансамбль «Трио «Кумушки» Муниципальное бюджетное учреждение сельского поселения Ершовское «Культурно-спортивный досуговый центр», структурное подразделение по культурно-досуговой работе села Ершово Одинцовский муниципальный район Московской области – Руководитель Лаврушина Елена Николаевна, Сергей Олегович Сушко;
Фольклорный ансамбль «Усладушка» Муниципальное учреждение дополнительного образования центр творчества и развития «Город мастеров» Рыбинский район Ярославская область – Руководитель Евдокимова Василина Васильевна;
Народный фольклорный коллектив «Вечоры» Муниципальное учреждение культуры городского округа Павловский Посад Московской области «Дом культуры «Октябрь», Московская область, г. Павловский Посад – Руководитель Макшанова Ираида Михайловна, концертмейстер Базылев Александр Владимирович;
Народный ансамбль русской песни «Услада», Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Удомля - Руководитель Старостина Татьяна Александровна, концертмейстер Никулин Александр Геннадьевич;
Ансамбль народной песни «Вечорка» Муниципальное бюджетное учреждение Торопецкого района «Районный дом культуры» - Руководитель Трубникова Наталья Сергеевна;

Лауреат II степени
Финский семейный вокальный ансамбль “Sateenkaari” (“Радуга”) Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» - Руководитель Кирпу Марина Васильевна;
Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Озерчанка» Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» ЗАТО Озёрный Руководитель Колпакова Любовь Николаевна;
Ансамбль народной песни «Жалейка» Муниципальное учреждение «Славновский культурно-досуговый центр» село Беле-Кушальское Калининский район - Руководитель Петрушова Надежда Евгеньевна;
Ансамбль народной фольклорной песни «Талица» Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры» ЗАТО Озёрный - Руководитель Логинова Галина Александровна;
Народный ансамбль русской песни «Вереюшка» Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский районный Дом культуры» - Руководитель Николаева Ирина Владимировна;
Фольклорный ансамбль «Цветень» (4 класс) Детская музыкальная школа при Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского» - Руководитель Мартынова Полина Александровна;
Фольклорный ансамбль «Свитанок» Муниципальное бюджетное учреждение Дворец культуры «Химволокно» - Руководитель Томашевская Наталья Петровна, концертмейстер Федик Нина Петровна;
Ансамбль народной песни «Славянка» Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец Культуры «Юбилейный» г. Осташков - Руководитель Зубец Ольга Алексеевна;
Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Рябинушка» Муниципальное учреждение культуры «Клуб железнодорожников» г. Ржева - Руководитель Кузнецова Ирина Владимировна, концертмейстер Алексей Александрович Соколов;
Фольклорная студия «Светоч» Муниципальное учреждение культуры «Селижаровский районный Дом культуры» - Руководитель Громова Алиса Александровна, концертмейстеры Зуев Александр Николаевич, Журавлев Александр Петрович;
Народно-певческий ансамбль «Гусельки» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. С.А. Кусевицкого» г. Вышний Волочёк - Руководитель Соколова Галина Владимировна, концертмейстер Соколов Вячеслав Иванович, Любушкина Анна Владиславовна;
Студия народного художественного творчества «Узорница» Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры поселка Сахарово» г. Тверь - Руководитель Смирнова Людмила Николаевна, концертмейстер Васильев Михаил Васильевич;
Народный ансамбль русской песни «Каравай» Муниципальное бюджетное учреждение «Досуговый центр» сельское поселение «Завидово» Конаковский район - Руководитель Дадаев Евгений Валентинович;
Фольклорный ансамбль «Русичи» (старшая группа) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи" г. Тверь - Руководитель Арланцева Елена Александровна, Ефимова Римма Владимировна;
Фольклорный ансамбль «Русичи» (младшая группа) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи" г. Тверь - Руководитель Арланцева Елена Александровна, Ефимова Римма Владимировна;
Народный ансамбль «Раздолье» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» - Руководитель Сергей Лоншаков;
Фолк-группа «Красно солнышко» Муниципальное бюджетное учреждение культуры клубного типа «Захаровский муниципальный сельский Дом культуры Одинцовский район Московская область – Руководитель Буханцев Владимир Михайлович;
Вокальный ансамбль «Вдохновение» Жарковский район – Руководитель Захаренкова Людмила Владимировна;
Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Казачья душа» Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества» г. Тверь – Руководитель Баринова Светлана Ивановна;

Лауреат III степени
Народный ансамбль песни и танца «Ленок» Муниципальное бюджетное учреждение г. Торжка «Городской Дом культуры» - Руководитель Анисимов Владимир Николаевич;
Ансамбль «Северяночка» ветеранской организации Конаковского отделения Кольского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» - Руководитель Кривошеева Елена Васильевна, концертмейстер Дадаев Евгений Валентинович;
Вокальный ансамбль «Сельчане» Муниципальное казенное учреждение «Селиховский сельский Дом культуры» Конаковский район Тверской области - Руководитель Борис Александрович Кейля;
Детский ансамбль народной песни «Светлячок» Муниципальное бюджетное культурно-досуговое учреждение Дворец Культуры «Юбилейный» г. Осташков - Руководитель Зубец Ольга Алексеевна;
Ансамбль русской песни «Сударушка» Муниципальное учреждение «Клуб Текстильщик» г. Ржев - Руководитель Березинский Ян Валерьевич;
Вокальный ансамбль «Зоренька» «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Западнодвинского района» - Руководитель Екатерина Евгеньевна Шапошникова, концертмейстер Раваев Александр Петрович;
Народный коллектив ансамбль народной песни «Волжанка» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Центр культуры и досуга» п. Пено - Руководитель Ткаченко Нина Яковлевна;
Вокальный ансамбль «Фантазия» Муниципальное казенное учреждение «Дмитровогорский сельский Дом культуры» Конаковский район - Руководитель Юдина Нина Викторовна;
Народно-певческий ансамбль «Росинка» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Вышний Волочек – Руководитель Виноградова Светлана Анатольевна , концертмейстер Соколов Вячеслав Иванович;
Ансамбль русской песни «Пой, душа!» Муниципальное бюджетное учреждение культуры Досуговый центр «Истоки» г. Тверь - Руководитель Васильев Михаил Васильевич;

Номинация: «Хоровое пение»

Гран-при
Народный хор Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского - Руководители Некрасова Ирина Николаевна, Руденко Валерия Викторовна;

Лауреат I степени
Народный хор людей с ограниченными возможностями «Родные напевы», Муниципальное бюджетное учреждение г. Торжка «Городской Дом культуры» - Руководитель Миланин Денис Сергеевич;
Народный хор «Россияночка» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Удомельская клубная система» - Руководитель Екатерина Лоншакова;

Лауреат II степени
Народный хор «Ельничек» Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» - Руководитель Кузнецов Валерий Леонидович;
Народный хор русской песни «Тверские узоры» им. Г.В.Строганова Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры поселка Литвинки» - Руководитель Беляков Анатолий Васильевич, концертмейстер Капустин Юрий Аркадьевич;

Лауреат III степени
Народный хор ветеранов им. В.В. Смирнова Муниципальное учреждение культуры Дворец культуры «40 лет Октября» г. Кимры - Руководитель Мылов Игорь Анатольевич;
Народный хор русской песни «Верхневолжье» Новозавидовский Дом культуры. Конаковский район - Руководитель Иванов Александр Николаевич;
Народный хор «Русские напевы» Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» - Руководитель Зернова Людмила Борисовна;
Народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры им. Я. С. Потапова» г. Старица – Руководитель Соловьёва Валентина Петровна, концертмейстер Соловьев Константин Николаевич;

Номинация: «Народные инструменты»

Лауреат I степени
Дуэт Ковалев Александр, Полозова Полина - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Вышневолоцкого района «Красномайская детская музыкальная школа» - Руководитель Журавлёв Валерий Евгеньевич;
Куполов Георгий (аккордеон) учащийся ГБУДО г. Москвы Детская школа искусств им. И.Ф. Стравинского Преподаватель О.А. Суханова;
Антонов Валентин (балалайка) и Рогожин Василий (фортепиано) - инструментальный дуэт Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова;
Кулибаба Виктор Сергеевич (гитара, фортепиано) г. Москва;
Ансамбль русской песни «Росы» Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры Мосрентген» - Директор Е.В. Зайцева, руководитель А.И. Гумникова;
ФГКУ «Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск» Министерства обороны России - Директор и художественный руководитель В.В. Омельянов, начальник - подполковник В.В. Твёрдый, дирижёр М.А. Черчинцев;
Лагутик Сергей Иванович - солист «Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск» Министерства обороны России;
Нужина Надежда Владимировна преподаватель и концертмейстер ДШИ «Гжель» Московской области;
Нужина Анастасия Николаевна солистка Ивановской государственной филармонии, преподаватель ГБУДО г. Москвы детская школа искусств «Юность»;
Нужина Екатерина солистка Государственного академического Московского областного хора им. А.Д. Кожевникова;
Попова Светлана Венедиктовна преподаватель ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств»;
Курамшин Артур - студент ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», преподаватель С.В. Попова;
Куликова Татьяна Ивановна - преподаватель МОУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Лыткарино.

Лауреат II степени
Ансамбль гармонистов при детской фольклорной студии «Жили-были»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Досуговый центр «Истоки» г. Тверь - Руководитель Васильев Михаил Васильевич;
Дуэт Ковалев Александр, Левченко Эвелина - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Вышневолоцкого района «Красномайская детская музыкальная школа» - Руководитель Журавлёв Валерий Евгеньевич;

Лауреат III степени
Ансамбль ложкарей «Туесок» Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры поселка Элеватор», г. Тверь – Руководитель Калинина Оксана Романовна, аккомпаниатор Петряков Валерий Антонович;
Народный ансамбль русских народных инструментов им. А.А. Грачёва Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Максатихинский районный Дом культуры» - Руководитель Никитин Роман Владимирович.








Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации