ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России
"ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА" (ОГБУК)
В Челябинской области выбрали лучших специалистов КДУ
21.11.2022

17 ноября в селе Долгодеревенском в рамках праздника клубного работника, состоялся Первый Областной конкурс профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений Челябинской области, посвященный Году культурного наследия народов России.

Учредители и организаторы конкурса Министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный центр народного творчества.

В Конкурсе приняли участие 35 специалистов культурно-досуговых учреждений Челябинской области. По итогам первого заочного тура, который проводился в форме презентации, были отобраны 12 конкурсантов.

17 ноября они соревновались в 5-ти конкурсах: «Культурный биатлон» (конкурс на представление общего кругозора в области культуры), «Профессиональная логика» (конкурс на логическое мышление), «Импровизация» (конкурс на выявление коммуникативных способностей), «Я могу» (конкурс на выявление организаторских способностей), Домашнее задание «Мастер-класс» (Творческий конкурс, посвящённый Году культурного наследия народов России).

Участники представили номера в жанре народного творчества, показали символы традиционной народной культуры, известные образы. Здесь мы увидели Бабу-Ягу, Деда Мороза, образ русской девицы и многое другое.

Итак, итоги конкурса:

Гран-При и денежная премия - Мартенс Жанна Юрьевна, режиссёр, МБУ ДК «Бригантина», г. Миасс,

1 место и денежная премия – Саврулин Никита Андреевич, и.о.директора ДК «Магнезит», г. Сатка,

2 место и денежная премия – Павлова Ольга Валерьевна, зав.организационным сектором, РДК с. Агаповка,

3 место и денежная премия – Воронова Мария Алексеевна, руководитель клубного формирования ГДК им. Т.Я. Белоконева, г. Усть-Катав.

Специальный приз «За целеустремлённость» - Кудряшова Виктория Юрьевна, художественный руководитель, Есаульский Дом культуры, Сосновский муниципальный район,

Специальный приз «За оригинальность» - Каптел Александра Сергеевна, руководитель клубного формирования, Творческая мастерская ДК Новосинеглазово, Челябинский городской округ,

Специальный приз «За мастерство» - Ледовских Юлия Владимировна, художественный руководитель ДК им.Петрякова, Копейский городской округ,

Специальный приз «За сохранение народных традиций» - Станкевич Елена Борисовна, директор Межозёрного культурного объединения «Меридиан», Верхнеуральский муниципальный район,

Специальный приз «За популяризацию национальной культуры» - Кутубаева Жанара Урумбаевна, художественный руководитель Централизованной клубной системы Чесменского муниципального района.

Специальный приз в номинации «За многогранность и творчество таланта» - Токарев Кирилл Феликсович, художественный руководитель ДК «Октябрь», Пластовский муниципальный район,

Специальный приз в номинации «Профессиональное обаяние» - Мухаметдинова Ольга Ивановна, зав.отделом народного творчества межпоселенческой клубной системы, Аргаяшский муниципальный район,

Специальный приз в номинации «Перспектива» - Царапкин Максим Александрович, культорганизатор Централизованной клубной системы «Народный дом», г. Кыштым.

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления