ГРДНТ им. В.Д. Поленова
5e1db1fd7427c.png
  2020 год в России объявлен Годом памяти и славы!
«ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА» (ГБУК ТО)
Подведены итоги открытого конкурса любительских фильмов «Земля Тверская»
09.11.2020

6 - 7 ноября 2020 года в Тверском областном Доме народного творчества проходил 53-й областной открытый конкурс любительских фильмов «Земля Тверская», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
 

Для участия в конкурсе было представлено 122 фильма. В программу конкурсного показа отобрано 55 работ от 38 студий России, члены жюри конкурса отметили лучшие среди них:

ГРАН-ПРИ
Фильм «Кто я, чтобы что-то менять?»
Авторы: Влада Платонова, Тимофей Харкевич
Автономная Некоммерческая Организация «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодёжи «Неформат», г. Москва

«Лучший игровой фильм»
Фильм «История одного кино»
Группа авторов
Образцовый самодеятельный коллектив детская телестудия «Метроном»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Тверская обл., г. Вышний Волочёк
Руководитель – Юрий Кокорин

«Лучший документальный фильм»
Фильм «От поколения к поколению»
Автор – Юрий Мартынов
Тверская обл., г. Западная Двина

«Лучший анимационный фильм»
I степени
Мультфильм «Собака»
Авторы: Ульяна Тамарова, Анастасия Белоусова, Сабрина Сафина
Мультстудия «Оранжевый кактус»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Юность»
Свердловская обл., г. Екатеринбург
Руководитель – Надежда Меркушева

II степени
Мультфильм «Вышла из дома старушка»
Авторы: Ангелина Катасонова, Анна Подколзина, Анастасия Катасонова, Анжелика Савина, Мафтуна Кудусова, Мария Ускова
Видеостудия «Кино-отрок»
Государственное казенное оздоровительное общеобразовательное учреждение «Медновская санаторная школа-интернат»
Тверская обл., с. Медное
Руководитель – Елена Солдатова

 

 

«Лучший телерепортаж»
Фильм «Северный морской путь»
Авторы: Александра Сипунова, Иван Иванов
Медиацентр «35 меридиан»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Удомельская гимназия №3 им. О. Г. Макарова», Тверская обл.
Руководитель – Андрей Курдюков

«Лучший музыкальный клип»
Фильм «Грустить уже нельзя»
Авторы: Тимофей Харкевич, Александр Мелкумов, Николай Чермошенцев
Автономная Некоммерческая Организация «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодёжи «Неформат», г. Москва
Руководитель – Тимофей Харкевич

«Лучший фильм на тему народного творчества»
Фильм «По главной площади с оркестром»
Автор – Егор Баткин
Телевидение школы 1210
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №1210», г. Москва
Руководитель – Тимофей Харкевич

«Лучший фильм на патриотическую тему»
Фильм «От поколения к поколению»
Автор – Юрий Мартынов
Тверская обл., г. Западная Двина

«Улыбка»
Фильм «Соединение установлено»
Авторы: Михаил Вишняков, Анжелика Савина, Александр Фёдоров
Видеостудия «Кино-ОТРОК»
Государственное казенное оздоровительное общеобразовательное учреждение «Медновская санаторная школа-интернат»
Тверская обл., с. Медное
Руководитель – Елена Солдатова

«Связь поколений»
Фильм «МЫ»
Автор – Владислав Бахтин
Семейная студия «Алетейя»
Московская обл., г. Жуковский
Руководитель – Инна Науман

«Лучший социальный ролик»
Фильм «Мы помним, мы гордимся!»
Автор – Олег Копосов
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Социально-культурный молодежный центр»
Тверская обл., г. Торжок

«Лучшее монтажное решение»
Фильм «По следам Пушкина. Открой Тверской край»
Авторы: Марк Суриков, Дмитрий Ткаченко
Студия Тверского суворовского военного училища
Федеральное Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
Руководитель – Анастасия Морозова

«Лучшая сценарная работа»
Фильм «Страх-2»
Авторы: Владислав Бахтин, Ольга Силантьева, Степан Усков, Виктория Тюрина
Семейная студия «Алетейя»
Московская область, г. Жуковский

«Лучшая режиссерская работа»
Фильм «Кто я, чтобы что-то менять?»
Авторы: Влада Платонова, Тимофей Харкевич
Автономная Некоммерческая Организация «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодёжи «Неформат», г. Москва

«Лучшая операторская работа»
Фильм «Кто я, чтобы что-то менять?»
Авторы: Влада Платонова, Тимофей Харкевич
Автономная Некоммерческая Организация «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодёжи «Неформат», г. Москва

«Лучший дебют»
Фильм «Польша на Поведи»
Автор – Игорь Демидов
Краеведческий информационный центр «Поведское поречье»
Осташковская сельская библиотека-филиал муниципальное бюджетное учреждение культуры «Торжокская централизованная библиотечная система»
Тверская обл., д. Осташково

«Лучший дебют»
Фильм «Память»
Авторы: Громов Сергей, Марина Гончарова, Карина Богун
Видеостудия «ОКО»
Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Кувшиновская школа-интернат», г. Кувшиново, Тверская область
Руководитель – Марина Гончарова

«Лучшая работа звукорежиссера»
Фильм «Вячеслав Квасов и ВИА «Домисолька» - Another star»
Авторы: Вячеслав Квасов, Элина Гильманова, Иван Семёнов, Степан Семёнов, Арсений Путь, Константин Погорелый, София Юдина
Автономная Некоммерческая Организация «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодёжи «Неформат», г. Москва
Руководитель – Тимофей Харкевич

«Постижение истории»
Фильм «Возвращенное небо»
Автор – Савва Сурков
Видеостудия ТвСВУ
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Тверское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», г. Тверь
Руководитель – Алексей Гоз

«Лучший анимационный репортаж»
Мультфильм «Почта полевая»
Авторы: Юлия Тюлюпа, Анна Ежова
Медиастудия «Фристайл»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2»
Нижегородская обл., г. Саров
Руководитель – Мария Долина

«Лучший сценарный ход»
Фильм «Молодежь помнит»
Автор – Александра Сягина
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 35»
Тверская обл., г. Ржев

«Твори добро»
Фильм «Рядом чудо»
Группа авторов
Детская студия телевидения «Первый шаг»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития «ПРОдвижение», Республика Крым, г. Евпатория
Руководитель – Юлия Слепкан

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления