ГРДНТ им. В.Д. Поленова
 
  2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации
«АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА» (ГАУКАО)
Итоги Всероссийского фотоконкурса на приз имени Владимира Стеганцева «Амур ФOTO-2021»
13.09.2021

6 сентября в г. Благовещенске состоялось открытие выставки и награждение победителей Всероссийского фотоконкурса «Амур ФOTO-2021» на приз имени Владимира Стеганцева. Заключительные мероприятия конкурса состоялись в день рождения Владимира Александровича. В качестве почетного гостя была приглашена Валентина Владимировна Стеганцева, вдова амурского фотохудожника.

По итогам конкурса главной награды - Гран-при, удостоена Ирина Иванова из Санкт-Петербурга, представившая серию фотографий «Полета вольное упорство» в номинации «Репортаж». Отмечены лауреаты и дипломанты I, II степеней в пяти номинациях, обладатель специального диплома жюри. В число лучших участников вошли представители Республики Адыгея, Приморского края, Амурской области, г. Санкт-Петербурга и г. Архангельска.

В рамках фотоконкурса с 20 августа по 2 сентября проводилось открытое зрительского голосование: официальный сайт АОДНТ посетило 15 323 пользователя, количество просмотров достигло 38 175. Дипломом «Приз зрительских симпатий» с результатом в 8 384 голоса отмечен Игорь Жабский из Приморского края, с. Покровка.

Дипломы и денежные сертификаты победителям конкурса вручали директор Амурского областного Дома народного творчества Анна Филоненко и председатель жюри Сергей Поспелов. Члены жюри отмечены благодарственными письмами регионального министра культуры и национальной политики.

Приглашаем жителей и гостей областной столицы на выставку «Амур ФOTO-2021». До 2 октября лучшие фотографии участников конкурса представлены в Выставочном зале Амурского областного краеведческого музея им. Г.С.Новикова-Даурского по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 2/2. Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию (6+).

Всероссийский фотоконкурс «Амур ФOTO-2021» на приз имени Владимира Стеганцева объединил более 90 фотографов в возрасте от 13 до 82 лет – любителей и профессионалов, творческие объединения, занимающиеся фотоискусством.

География участников конкурса: Амурская, Архангельская, Астраханская, Брянская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская и Челябинская области, Еврейская автономная область, Республики Адыгея и Башкортостан, Хабаровский и Приморский края, Москва и Санкт-Петербург; г. Нагара, Япония.

Среди конкурсантов 33 участника из Амурской области: г. Благовещенска, г. Белогорска, г. Шимановска, ЗАТО Циолковский, Бурейского, Зейского, Ивановского, Мазановского, Октябрьского, Свободненского, Тамбовского районов, Ромненского муниципального округа.

Учредитель конкурса – региональное министерство культуры и национальной политики, организатор - Амурский областной Дом народного творчества.

Телефон отдела народного творчества 8 (4162) 777-810.

Автор фотографий – Наталья Поспелова.

Тел. 777-821, рекламно-издательский отдел

 

Победители в номинациях Всероссийского фотоконкурса «Амур ФOTO-2021» на приз имени Владимира Стеганцева:

«Мой космос»

Диплом Лауреата – Орнатский Александр, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Две галактики»;

Диплом I степени – Егоров Игорь, г. Уссурийск – серия «С мечтой о космосе»;

Диплом II степени – Войнов Дмитрий, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Контакт  во вселенной»;

 

«Наука и технологии»

Диплом Лауреата – Кругляков Дмитрий, ЗАТО «Циолковский» - «Измерительный пункт Сатурн»;

Диплом I степени – Кирнос Аркадий, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Зуборезчик»;

Диплом II степени – Шершицкая Жаннет, г. Санкт-Петербург – «Вперед в будущее»;

 

«Расширяя границы»

Диплом Лауреата – Егоров Игорь, г. Уссурийск – «Рыбаки»;

Диплом I степени – Стародубцева Наталья, г .Благовещенск - «Свидание»;

Диплом II степени – Лутай Виктор, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Королевство зеркал»;

 

«Репортаж»

Диплом Лауреата – Нижельская Олеся, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Разговор»;

Диплом I степени – Картавкин Артем, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Вечерняя игра»;

Диплом II степени – Кохманова Наталья, г. Майкоп, Республика Адыгея – «Сквозь пургу»;

 

«Чарующие тайны народных традиций»

Диплом Лауреата – Егоров Игорь, г. Уссурийск – «Крещение»;

Диплом I степени – Невская Наталья, г. Благовещенск – «Русское поле»;

Диплом II степени – Онучина Анастасия, г. Архангельск – серия «Вербное воскресенье»;

 

Специальным дипломом жюри отмечена Подлегаева Екатерина, г. Благовещенск – «Иван Купала».

 


Новости регионов

все новости регионов

Проекты

Объявления