Лауреаты премии Правительства РФ "Душа России" 2014 года за вклад в развитие народного творчества

ПРАВИТЕЛЬСТВО    РОССИЙСКОЙ    ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 2 октября 2014 г.   № 1956-р
МОСКВА


1. Присудить в 2014 году премии Правительства Российской Федерации "Душа России" за вклад в развитие народного творчества в размере 100 тысяч рублей каждая:

а) в номинации "народное пение":

Дудинскому    Владимиру    Михайловичу, художественному руководителю ансамбля народной песни "Сибирская вечора" краевого государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный центр народного творчества Красноярского края", г. Красноярск;

Кригеру Владимиру Альбертовичу, хормейстеру народного хора "Калинушка" Социально-культурного информационно-аналитического центра - филиала муниципального  бюджетного  учреждения "Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области", г. Омск;

Тюмерову Андрею Леонидовичу, художественному руководителю ансамбля народной музыки "Раштав" ("Рождество") и детского фольклорного ансамбля "Шурампус" ("Рассвет") общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, с. Красноармейское, Чувашская Республика;

б) в номинации "народная музыка":

Резникову Леониду Дмитриевичу, художественному руководителю ансамбля народной музыки "Играй, рожок!" муниципального бюджетного учреждения "Городской Дворец Культуры", г. Обнинск, Калужская область;

Шутько Светлане Юрьевне, руководителю ансамбля русских народных инструментов "Калинка"     муниципального     образовательного учреждения культуры  "Дворец культуры  "40 лет Октября",  г. Кимры, Тверская область;

Шаченковой Евгении Николаевне, руководителю ансамбля гармонистов "Кривичата" муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Руднянская детская школа искусств", пос. Голынки, Руднянский район, Смоленская область;

в) в номинации "народный мастер":

Арефьевой Галине Ивановне, народному мастеру глиняной игрушки государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области "Воронежский областной центр народного творчества", г. Воронеж;

Подрезову Николаю Васильевичу, мастеру - керамисту Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Учебно-методический центр культуры и искусства", Ленинградская область;

Якуповой Риме Равильевне, мастеру народного декоративно-прикладного искусства государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Оренбургский областной художественный колледж", г. Оренбург;

г) в номинации "традиционная народная культура":

Белкиной Светлане Валентиновне, хормейстеру любительского хорового коллектива "Ансамбль казачьей песни "Чарочка" муниципального автономного учреждения города Ярославля "Дворец культуры имени A.M.Добрынина", г. Ярославль;

Кузнецову Владимиру Анатольевичу, художественному руководителю народного ансамбля традиционного распева и наигрыша "Вся Русь" государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края "Ставропольский краевой Дом народного творчества", г. Ставрополь;

Кунавиной Анне Вениаминовне, руководителю фольклорного ансамбля "Ларец" областного бюджетного учреждения культуры "Курский областной Дом народного творчества", г. Курск;

д) в номинации "народный танец":

Бадмаеву Владимиру Сасаевичу, балетмейстеру заслуженного коллектива народного творчества "Джангар" бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Республиканский Дом народного творчества", г. Элиста;

Зуевой Наталье Николаевне, балетмейстеру, руководителю народного коллектива - ансамбля танца "Росинка" государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) Владимирской области "Владимирский областной колледж культуры и искусства", г. Владимир;

Фарладанской Елене Анатольевне, руководителю образцового детского вокально-хореографического ансамбля "Ералаш" муниципального учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества Металлургического района, г. Челябинск.

2. Минкультуры России обеспечить изготовление нагрудных знаков и дипломов лауреата премии Правительства Российской Федерации "Душа России" за вклад в развитие народного творчества, присуждаемой в 2014 году, их вручение в установленном порядке и перечисление денежной части премии.

 
Председатель Правительства
Российской Федерации                                                                    Д. Медведев
     
 
Скачать файлы:
Распоряжение Правительства РФ от 2.10.2014 №1956-р
 
     






Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Адрес: 101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, стр. 3
Телефон: (495) 628-40-87
Электронная почта: grdnt@rusfolk.ru
Режим работы: Понедельник-Пятница
График работы: 9.00-18.00
Схема проезда:

Мы в социальных сетях:


ВКонтакте Facebook На YOUTUBE


© 2003-2019

о ГРДНТ Министерство культуры Российской Федерации